Перейти к основному содержанию
ВЕСЕННИЙ ЭТЮД
ВЕСЕННИЙ ЭТЮД (пейзажная лирика) Кой где проталины затронули снега, и воздух бредит весь уже весною. Размыло небо всюду берега, из скучного, став сразу голубое. С ресниц спадает длинный зимний сон, под теплыми и добрыми лучами, и слышится прозрачный, легкий звон, что мчится вслед за резвыми ручьями. Вибрирует природа как струна, в руках у виртуоза гитариста, и песни начинает петь весна, лаская слух сопрано серебристым. Вновь мартовский веселый, юный день, нам улыбается счастливыми глазами, и на сосульках чуткая капель, дрожит опять алмазными слезами. И чувства в неге как пловцы плывут, в мгновеньях без остатка растворяясь, и скинув тяжесть скучных зимних пут, в весенней легкости все время наслаждаясь. 2.03.2005.
[i]Звучит по-весеннему... Вот только весна у нас в Риге совсем не такая. :flower: [i]
"из скучного, став сразу голубое" Из скучного становятся голубЫМ... :smoke:
ГОЛУБЫМ становятся не только от скучного, Ленок... :wink5: ЕЛ
Е.Кабардина указала уже на явную "нерусскость". Неудачно также "в весенней легкости все время наслаждаясь". Рифма "День-капель"? "бредит весь уже весною" - весь, уже..
[Гарантированное прочтение] что понравилось - как небо из скучного стало голубым... воздух бредит и серебристое сопрано чувственно все так...капель дрожит алмазными слезами, с ресниц пушистых зимний сон сбежал весенней легкостью и чувством наслаждаясь.....весеннее все тут. с удовольмствием С уваж. Ал-р :happy3: