Перейти к основному содержанию
Терпеть не станем пустоты...
Терпеть не станем пустоты, переполняющей пространство. Обид нелёгок груз, но ты вином наполнить дай стакан свой. Лучом янтарным Шардоне прожжёт молчанья душный космос. Не жду сейчас ни "да", ни "нет", мне б только туч свинцовых космы сменить на ровный перламутр дождём омытого рассвета. Я знаю, хмель не так уж мудр, но и не жду его совета. Другого нужно: снегирей напоминали чтобы щёки, а слов речушки пусть скорей вольются в бурные потоки и превратятся в водопад, в каньон совместных нег срываясь, где губ кармин (да, невпопад!) - искать начнёт истоки рая. Терпеть не станем пустоты - лозой заменим виноградной. Ни "да", ни "нет" пока, но ты... ...хоть на глоток, но ты мне рада...
А-а-а-а! Вот это хто!!! Выходи! Я тебя нашла! И узнала (по "губ кармину"!))) А я думаю, кто это меня Ленусей?))) :loveface: Геш, ну и ник получился у тебя...)))
Привет, Ленусечка!:-) Этот ник у меня, кстати, не одном сайте! Кусок от фамилии, кусок от имени, а получается что-то такое агрессивное что ли!:-)))
У меня первоначально вишни губ были... Да побоялся, что скажут - из песни спёр... Потому на кармин поменял...
Не надо губы вишнями, Гешенька!) Тем более, что у Эклоги вишенками - седуксен!))) Эх!) Кому вишеньки, кому вёшенки, кому платье - сатин в горошинку, кому вешенье, кому вёшенье, кому ноченьки одинёшеньки... ))) :loveface:
Автогенное получается!!! :)
Не очень поняла со строки с каньоном. А так - очень светло и приятно. Красиво и грамотно написано. С хорошим чувством и надеждой на счастливое будущее :))
Да тут и не сложно совсем! Бегут две речушки. И, вдруг, обстоятельства заставляют их слиться вместе. Мало того, сливаться приходится с высоты в очень узкое место, то есть - в виде водопадов, падающих в каньон.:-) Спасибо!
а губы тут при чем? :))
Как? Я забыл Вам сказать, что речушки были разного полу? Вот растяпа!:-))))
"..мне б только туч свинцовых космы сменить на ровный перламутр дождём омытого рассвета." - как хорошо и как точно))
"...счастье - это когда тебя понимают!..."(с) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Помню я это "чтобы щёки":) И ещё долго соображалось "слов речушки" - это "речушки слов". А мне по вкусу Мускат больше нравится:)
Я мускат тоже люблю! Спасибо!
Знать, не понравилось... Бывает...
Неплохо.
Спасибо!!!!
Я и в гарантированном прочтении по два раза перечитывал стихи Ваши... Хм, уже по этому бы стоило догадаться чьи... А тут три раза читаю... А может быть и этого мало...
Александр! По три раза читаете из-за мудрёности стихов?:-)
Вы знаете, что получается, что да... Понимаете, чем отличается народное творчество? Тем, что доступно для понимания ВСЕМ! А не узкому кругу ценителей... Которые находят порой упоение именно в этом самом ценительстве... Так рождаются узкие направления в искустве, как бы клубы. Узкие... Что Вы предпочитаете? Быть широко известным в этом узком клубе или малоизвестным в народе? В этих клубах и эксперименты и рифмы непонятные большинству, и образов нагроможденье, да куча всего...:mad: Подумайте... ИМХО... Любой узкий клуб меньше малоизвестного круга публики... Да, оценка, быть может, не та, но Вы сами определитесь, не лукавя... Вы вышли из кагорты тех кто пишет только для себя, иначе не публиковались бы в инете... А вообще я тему на форуме о впечатлениях от эого сайта открыл, почитайте, если время будет... Спасибо, С Уважением,
Не знаю, Саша! Мои предпочтения сейчас те, к чему я пришёл за четыре года писачества. Сейчас мои представления о том, какими должны быть стихи - такие. Но - всё течёт, всё изменяется. Что будет потом - поживём - увидим!:-) На форум обязательно схожу! Спасибо за визит на стихире!:-)
Кстати, в стихире с большим уважением относишься к неизвестному читателю... Зная, что он читает... А к постоянным "снобам" сайта отвращение, пытающимся авточитательством снискать славы... Ники Вам перечислять не буду. Вы их знаете. Я был у Вас на страничке :bigwink:
[Гарантированное прочтение] Шардоне и губ кармин - красиво право... :biggrin2:
Это приятно! Спасибо Вам!
И снова Вы - мистика какая-то.... :smoke:
[Гарантированное прочтение] в целом неплохо, но про алкоголь мне почему-то жутко не понравилось.
Большое спасибо Вам, Александр!
Спасибо Вам, Григорий!
[Гарантированное прочтение] Интересное стихотворение. Но есть неловкие стилистические моменты, как мне показалось. «Другого нужно: снегирей напоминали чтобы щёки,» Сравнение ясно, но смысловую нагрузку можно вносить здесь любую. Нет некой четкости в сравнении. «(да, невпопад!)» придает некую шутливость. А стихотворение вроде как не шуточное. И все же очень приятное впечатление.
Спасибо, Фанни! А снегири многим как раз нравятся более всего!:-) Когда долго чего-то хочешь и дорываешься до этого, то часто делаешь что-то невпопад, например - начинаешь невпопад целоваться!:-) (не попадая в губы!)
Ах! Это замечательное невпопад... :blush:
[Гарантированное прочтение] :angelsmiley:
Леночка! Спасибо тебе!!!
[Гарантированное прочтение] "хоть на глоток, но все же - рада" при таком раскладе - поставлю 10. при существующем - то, что есть.
Вы знаете, это стихотворение опубликовно в бумажном издании, и мне не хотелось бы уже что-то в нём менять, хотя предложение отчасти дельное. Почему отчасти? А потому, что я хотел подчеркнуть не саму радость, а того, кто мне радуется! А оценка и так высокая! Спасибо Вам!
Геннадий, а вы песен не пишете? или, может, писали раньше? что-то такое бардовское аж отозвалось...
Иногда случаются и песни. Типа вот этой: Ностальгический дым подступающей осени клубы горькие вылил. Август ветреный вечером вплёл в свои косы нимб - из звездящейся пыли. ***** Припев: Черноокая тишь оглушает цикадами... Воздух тёплый и вязкий. Я билет приобрёл - посмотреть звездопадовы половецкие пляски... ***** Небо Землю солить собирается на зиму - пылью космоса крупной. Не ленись, исполненья желаний заказывай - звёздам это доступно! *** Пр. *** Вечер, поездом скорым, стремительно- выстрельно - сразу в ночь переносит. Из шуршащей листвы дымный мост будет выстроен зодчим-августом в осень. *** Пр. *** А пока ещё лето. И слышатся выкрики птиц - из ночи, из темени. Но для платья осеннего режутся выкройки - всё сошьётся ко времени. *** Пр. *** Ссылка на первый опыт записи моего хреновенького пения под гитару этого стиша: http://cot-begemot3.narod.ru./nost.mp3 Спасибо Вам!
спасибо! песня - очень хорошая, послушать смогу не сразу, но мотив уже уловил-услышал.
Это приятно! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Такое потрясающе красивое начало... и такая огромная кочка в 4 строке... и дальше все кувырком, через голову... Жаль
Где кочка-то? О чём Вы, Света? О ритме? О смысле? С ритмом там порядок, с размером тоже. О вине и дальше есть. Не понимаю.
Ритм и размер... не ко мне))) О смысле... как-то стакан там не при чем, лично мне он сразу неприятно в глаза кинулся. Не нравится мне как звучит. Выпрыгивает эта строчка... Может я и не права...
Хороши строки, построенные на противопоставлениях. Образ снегиря не очень, по моему мнению, гармонирует с общей поэтикой стиха, упрощает её. В целом приятная работа - но в частности местами противоречивая. Сэр Алекс...
Спасибо, Алекс! Мне приятно, что Вы заглянули ко мне, и интересна Ваша оценка! Рад, что оценка в целом положительная!!!
Большое спасибо!
[Гарантированное прочтение]