Перейти к основному содержанию
Жестокий мир
Во власти небес, Во власти миров, Во власти чудес, И призрачных снов. Теряем себя, Находим других, Во власти мечтаний, Иллюзий своих. Бежим, спотыкаемся, Снова встаем, И словно по кругу Мы жизни идем. Друг друга не ценим, Хотим растоптать, Хотим для себя Птицу счастья поймать. Кругом эгоисты, Льстецы и лжецы, Тупые нацисты, Воры и рабы, Предатели всюду, Повсюду враги, Растопчут тебя - Ты у них на пути. Пусть выдержать трудно, Пусть сил больше нет, Ты им не сдавайся. Тебе мой совет. Борись за победу, Помогут друзья, Не уметь выживать В этом мире нельзя.
Знаете я читаю уже n-ное ваше произведение и понимаю, что в ваших стихах я вижу свои, но ваши все же гараздо лучше... И все таки мы чем то схожи...
Валерия, не все люди плохие. А Вы во всякой ситуации поведете себя высокоморально? Такой пессимизм смешит. Говорите Вы то, что уже было десятки раз сказано. Еще раз советую Вам подумать над образами.
Знаю, что не все люди плохие. Меня бросает в крайности: если радость, то великая, если горе, то безумное.И мне все равно: пусть кого-то это смешит, кому-то от этого грустно.Каждый найдет обязательно то, что ищет. В свободное время я над образами обязательно подумаю, спасибо :)
Как все портят две последние строки!..
Зато в тему ;) Спасибо за высокую оценку.
Пусть выдержать трудно, Пусть сил больше нет - Ты все ж не сдавайся, Прими мой совет: Борись с аритмией, Слагая стихи! А все эти гады... Да что нам до них? Не так уж и много, Не так и дряннЫ, Гораздо хужЕе От плОхой рифмЫ. Пусть рАбы и вОры Вокруг и везде, Нацисты и морды, Бараны и твари, И ваще блин все рифма кончилась не знаю рвет прям от этих уродов!... Уф... - мы духом окрепнем в неравной борьбе! Друзья не помогут Нам в поиске слова С концовкой на "-рьбе" - Так сами прорвемся К лавровой судьбе! :) ... Во власти мечтаний, Иллюзий своих - Теряем себя. Находим стихи.
:)))