Перейти к основному содержанию
Я схожу по тебе с ума...
Я схожу по тебе с ума И безумие это сладко. То впадаю смиренно в грусть, То смеюсь без причины и Часто кажется, что дома Мне подмигивают украдкой. Сумасшедшая, ну и пусть. Я схожу с ума от любви. Задыхаюсь от жажды жить, От желаний, запретов строгих, От опутавших разум пут Расстояний, разлук и грез. Чем загадочней миражи, Тем трудней к миражам дороги. Только если за ними ждут, Это значит, что все всерьез. Тверже поступь, смелее взгляд И к мечте по дорожке лунной Приближаюсь за шагом шаг, И не верю еще сама, Но уже не хочу назад. Кто-то скажет - она безумна. Сумасшествие – вот пустяк. Я сошла от любви с ума.
Люсьена, в целом мне нра... Ты выбрала довольно сложную ритмику и схему рифмовки - но справилась :) Посмотри вот это место: Чем загадочней миражи, Тем трудней к миражам дороги. Только если за ними ждут, Это значит, что все всерьез. За кем "за ними" ждут? Явно - не за миражами, а за дорогами. Но ждут-то не "за" дорогами, а "в конце" дорог...
Ты пришел...?:)Спасибо...я очень рада...:)Ритмика нашла меня сама...:)Рифмовку стянула у Цветаевой...Стих не первый у меня именно с таким рисунком...Сама его люблю...звучание получается особенное какое-то..."за ними"...я вообще имела ввиду и "миражи" и "дороги"...Так ли уж необходимо это уточнять...?Даже боюсь обещать что-то править...Может пусть так...?;)
Люсьена, это проблема стилистики... А чего бояться? Легко исправляется. Так, например: Чем загадочней миражи, Тем трудней к миражам дороги. Только если В ДОРОГЕ ждут, Это значит, что все всерьез.