Перейти к основному содержанию
До дна осталось несколько ступеней...
А нам осталось несколько ступеней До дна. Туда, Где в пепле города, И стонут над полями провода, В одном лишь чуть размытом направлении Ведёт звезда немого вдохновения. Всегда. Но в пульсе времени душа Запуталась. Устала. И отстала От ритма тех, кто жил, всегда спеша На тризну предыдущих поколений. *** Немного облаков смешать с землёй И выпить за любовь и просветление. До дна осталось несколько ступеней... А после только тьма и тишина... Мы будем пить до дна! До дна. до дна... И от солёно-жгучих слов молений На тёмном монолите преступлений Увы! Проступят НАШИ имена!.. *** Прерывистая, тонкая черта... И неподвластна боль сопоставлению. Проклятья вместо слов благословения Слетают с губ распятого Христа. Устав, Сомкнув уста на срок до вечности, Нести себя на паперть человечества Царям в угоду, богу и отечеству... Бессмертная пустая суета.
Юля, как ты всех нас.......! Пробрало! :( :) (flower) (F)
На тёмном монолите преступлений Увы, проступят наши имена... Позволь мне преклонить свои колени: Виновен, признАю, - моя вина! (b)
Именно. Верное продолжение. (R)
Понял. Прости.(b)
Э... я имела в виду, что верное продолжение темы. Ваши строки очень хорошо подходит сюда по смыслу. Именно это я и хотела сказать.
Наверное, я сам виноват. Так получилось, что ты заболела и не отреагировала на то, что я написал. Когда Джейка мне сообщила о твоей болезни, я всё понял. Но, что написано пером, - не вырубишь топором. Впрочем, я вижу, что ты меня не узнала. Не болей! И извини за то, что веду себя, как капризная девица. Аж самому противно! (b)
А Вы Юлю ни с кем не спутали?
Почему вдруг? Я хорошо знаю и Джейку (Юлю), и Коронелли (Юлю) (b)
Юля не Коронелли, и никакой Джейки она не знает. Юлия К и Джулия Коронелли - совсем разные личности. И Юля в недоумении.
Здравствуйте, Марго! Спасибо за посредничество. Теперь я вижу, что заблуждался. Перед Julia_K постараюсь извиниться лично, может быть по e-mail. (b)
Да извиняться не за что... Просто мы были весьма удивлены.
Здраствуйте,на все четре ветра! :angelsmiley: Эти три строки ставят кляксу на всём триптихе: "...И выпить за любовь и просветление. До дна осталось несколько ступеней... А после только тьма и тишина..." либо просветление либо тьма а так вечная идиома в стиле хай-тэк: с креста на крест привычно на ходу клянём политиков, природу, суету… смещаем землю ближе к небесам не замечая топот голосящих мам кручинимся, решая«пить-топиться»- когда все спят, иным не спится… :bigwink: