Перейти к основному содержанию
"Ай"
Посвящается Золотых Рему. Нам нужна прощальная встреча. Тебя без хакамы и меня без ги. Многоточие никого не спасало- Только сбивало с пути. Нам нужна последняя встреча- Без этих белых одежд. Чтобы я о любви сказала, Чтобы ТЫ! - мог оставить крест. А нам бы прощальную встречу. Без боккенов и дзе. Это театр, где два актёра. И ставший сценой додзё. Чтобы сели с тобой на татами, Рядом сложив пояса. Дай, Бог, чтоб языки развязали Нам в этот момент Небеса! Нас Морихей не осудит, За разговор там, где жил. Как давно свои двери Ада! Он для меня открыл! Потому как стучало сердце, Когда палец был на губах! Потому как вошла я в платье! Потому как ты сам впустил. …вместо слов, обещаю, молчание. Ты слишком его любил. Будет только язык поцелуя, И касание руки напослед. Прим.: ай (япон.: любовь, гармония)
Красивое и пронзительное стихотворение. P.S. Придеться полистать словарь - некоторых слов не знаю. :) Спасибо, очень понравилось.
Спасибо, я могу объяснить некоторые слова) Хакама дополняет форму для занятий боевыми исскуствами, широкие штаны, напоминают юбку =), чёрные, либо тёмно-синие. До(ги)- одежда для занятий, кимоно. Боккен - деревянный меч, дзе-деревянная палка. Татами - маты для занятий. Додзё("место пути"), зал для тренировок. А Морихей основатель айкидо. Пожалуйста.