Перейти к основному содержанию
Рецензия
Извините меня, уважаемый, Не держите обиды на критику, Справедливости для наезжаю я… Вы поверьте мне, как аналитику: Стихотворные ваши творения, А точнее, пиитские казусы, Не достойны Гонкуровской премии, Литератора honoris causa. Не настаивая на бездарности, Должен все же сказать с сожалением: Недостаточно в вас лапидарности, То бишь краткости тонкого гения. И при этом отсутствие фабулы, Мрачность образности эксплицитная, Узость тем, фатализм, где не надо бы, Да и логика вся стенобитная. Лексиконы у вас примитивные: Сплошь аллюзии, аллитерации, Да к тому же еще негативные, С отрицательною коннотацией. А в последнее время скабрезности Так и лезут духовной вендеттою… Кстати, рифму дарю — не побрезгуйте. Вот: «из пальца — испанца». Советую! Понимание нашей ментальности, С точки зрения русского лирика, В ваших текстах не плод гениальности, А синдром затяжного делирия. Что ни строчка — одна провокация, Что ни слово — сплошные амбиции! Вы вот пишете: «вин сублимация» — Это русские рушит традиции… — Ладно, Палыч, кончай демагогию! Будет душу травить обделенному… Ты забей на мою патологию, Водка стынет — плесни по граненому… 2003
итак, пьянство продолжается... Пропахнув селедкой и пивом, Валялся на улице я. Небритый, с невымытым рылом - Свинья, да конечно, свинья! Детишки от счастья визжали, Им в радость картина сия. Прохрюкал, скажу, что едва ли, Гадаю – где я, где не я… И вспомнить по силам едва мне - Кто я и какой нынче год. Тону я, ребята, в стакане И вряд ли смогу найти брод. вадим
Вадим, стих замечательный! У меня уже кажется похмелье от наших разговоров наступило:)
Наташа, это ты на нашем сайте Палыча нашла? Прямо, как живой! ;))))(G) (K)
Нет, я этот стиш написала гораздо раньше:) А что живой - это замечательно, хороший повод для вдохновения:) Спасибо!
Наталья, хорошая реакция у автора на рецу... Да вот беда: на скольких сайтах был, везде на "умную рецензию" реагируют с точностью до наоборот... :) Впрочем... Рецензент-то у Вас не слишком: он даже не знает, что за стихи Гонкуровской премии не дают - только за высшие достижения в создании романов:))
Я на Стихире уже поясняла, что этот стиш не посвящен конкретному человеку и даже критику вообстче :) Просто зарисовка: два соседа, один из которых вроде как поэт, другой алкаш с претензией на интеллектуальность. Знаете, есть такие замечательные типы, которые "прекрасно" во всем разбираются: в медицине, политике, искусстве... :)))
да я все понял:)
(y) Фиговый из меня конспиратор! А я вот сомневалась: он - не он ;)
Итак. Читатели и Поэт. Сей симбиоз обоим нужен. Как связь между женой и мужем - В стихах иной задачи нет. Но, глядя в нужном направленьи Читатель что узрит вдали? Те паруса и корабли, Что диктовало вдохновенье, Водя восторженой рукой? Или свой мир? Тогда - какой? :))
Какой, не знаю, но уж точно Он там такого новорочал! :))) Спасибо
:-) ______ ...Ну, Семеныч, давай - за поэзию... Так, о чем я? Ага, про традиции... Уж прости, что я так, без подъезживаний - Но ты не выпячивай эрудицию. Это, брат, не по-русски, ненашенски, Нам... ик... ближе, роднее - монашески, Тихо так, и лирично, и песенно, Ну, пе-ри-о-ди-чес-ки - весело... Нам, того, чтобы ззвуком за ззвукоппись, Чтобы все консонантно... ик... слушалось... Чтобы слово з.. за словом... как ннот ряды... Ик... Семеныч! Да ты спишь, поди?..
Не будите Семеныча вы от греха, Дабы нового не наваял он стиха! Три ха-ха:) Спасибо! С уважением,
Сочно.. :)
забавно:)))
Наташа, очень жалею, что ты не обновляешь свою страничку. Заходи сюда почаще.
)))) "Плеснем в кефир винца"!