Перейти к основному содержанию
Отражению
В который раз молчит знакомый облик На расстояньи пристального взгляда, Столь далеко - и бесконечно рядом Ты даришь мне карат вниманья сноба. Безмолвно соответствуя терзаньям, Сокрытым под вальяжностью небрежной, Ты, словно пыль с поношенной одежды С меня сдуваешь пепел притязаний. Я тщусь не видеть глаз, лишенных влаги, Горящих возвращенным безвременьем, Хватаюсь за благие намеренья, Как за эфес отсутствующей шпаги. Но поздно... Сквозь горящие останки Иллюзий, расползающихся в небыль, Мне слышен смех, но за стеклянным небом Ты плачешь, беспощадная изнанка.
И здесь появилась она... изнанка... правда, пожалуй не совсем та...
Где душа... не вижу душу... Сплошная техника, ну надо же как то сочитать технику с душой...
А что, если ни разу не упоминаются, слезы, розы, любовь и кровь - значит и души маловато вложено? Или вы изобрели специальный душеметр? Между прочим, истеричный надрыв - совсем не обязательная черта поэзии...
Нет, конечно нет... Душемеров я не изобретал, я просто занимаюсь психологией и часто вижу вещи которые не видят другие, но я конечно как и все люди могу ошибаться :)
[Гарантированное прочтение] Печально, но не менее знакомо. У каждого бывают погруженья В тот мир, где так знакомо, но так ново Бесслезно плачет наше отраженье :wink4: