Перейти к основному содержанию
О КЛОНАХ
я проснулась наверное это был сон мне приснилось что я чей-то маленький клон и что я потерялась и плачу одна и что я никому-никому не нужна кто-то бросил меня но за что не пойму может стала другая по нраву ему или может другой его сердце увлек а сердечко мое жжется как уголек лучше б он меня взял и жестоко убил чем оставил одну чем так подло забыл мы в ответе за тех... или клоны не в счет? ох мне кажется он пожалеет еще я проснулась наверное это был сон оказалось что он мною созданный клон улыбнусь так как знаю как мне теперь быть я его никогда не забуду убить
Увлекательная тараторочка на злобу дня? "лучше б он менЯ взЯл и жестоко убил" в этом варианте написания получается сдвоенное ударение, что не есть хорошо. У Вас же ритмика четырёхстопного анапеста. "лучше б он взял меня и жестоко убил" так лучше, если будете ещё где публиковать. (а рифмовка нЕ в СЧЁТ=Е(СТЧ)Ё" - прелесть.) "улыбнусь ТАК КАК знаю КАК мне ТЕПЕРЬ быть" не самый лучший вариант (Улыбаясь, я знаю теперь как мне быть) Перескоки мысли получаются неплохо, как автомонолог (в монотонном варианте) вполне приемлемо. Парочка минусов. 1. Знаки препинания. Их отсутствие убивает любую интонацию и позволяет толковать текст как угодно. Вплоть до "я проснулась наверное это был сон" = это был сон, то, что я проснулась. Единственный случай, когда такая запись приемлема - это если цель ставится не смысл и содержание, а передача гармоничного звукоряда (например, последние стихи Евгения Орлова, если Вы его читали). 2. По раскрытию темы "О клонах" ничего не сказано. Рассказ идёт о сне. Поэтому в завершении "я проснулась наверное это был сон оказалось что он мною созданный клон" получается, что клон и сон тождественные понятия. И "убить" ЛГ собирается именно сон. (Я его постараюсь как глупость забыть)?
у каждого свои драконы почему же все драконы должны быть такими как ваш? пусть мой остается белым и пушистым
Ничего не имею против других драконов. Это всего лишь правило читать тексты независимо от ника автора в соответствии с моим литературным вкусом и опытом. Если Вам не понравилось - больше докучать не буду.
почему же мне приятно любое внимание к моей персоне даже если меня пытаются поучать но самое ценное вами было сказано не про анапесты и перескоки поэтому я и упомянула о драконах :))
Технических огрехов (см. рецензию Vici) стих мне понравился. У этого стихотворения есть очень мощный потенциал, который автор при желании может полноценно раскрыть. В общем, если возникнет желание, напиши мне на e-mail, побеседуем предметно, поспорим :) мне самому таким образом помогали доводить до ума некоторые стихи, и надо сказать, дело того сотило.
Между нами летящими :)) у Лизы есть более качественные стихотворения. Почитайте, не пожалете.
Читаю, нравиться. Если найду что сказать, скажу. Пока же не знаю.
ага, не самое лучшее ваше стихотворение, но самый большой его минус - это непонятность "клонов" при чем они здесь?
но ведь это же не стихотворение а тараторочка на злобу дня как сказали выше возможно я его и переделаю а возможно просто посвящу непонятливым клонам цель этого стихотворения была действительно не столько художественная сколько показательная так и хочется закричать: авторы и их клоны прекратите свои ничегонезначащие склоки или воплотите их в стихах а если слабо то скатерьтью дорога
как красиво звучат "ники" чем меньше внимания на склоки, тем лучше будет творчество, да и они сами затухнут быстро, если постоянно не подогревать. не обращайте внимание - это шанс
"авторы и их клоны" - вот это мне понравилось))) Лиза, а если одной из целей одного из клонов (если уж Вам так хочется считать их самостоятельными - чем-то вроде виртуального ИИ?) - личностями :) и было - вызвать у авторов подобное желание? Значит, он может считать, что цель достигнута?
желание писать стихи? тогда я лично буду писать дифирамбы этому клону
для начала докажите что вызываете желание писать стихи а не замечания под ними :))
Каждый раз я поражаюсь происходящему на этом скромном, тихом сайте....Мда.
:) Честно говоря,увлекательно написано. С детской такой непосредственностью. Я думаю, что А.Бетику понравилось бы. Мне тоже больше понравилось бы, если бы было как-то так: "лучше б взял он меня и жестоко убил". И не так по-детски было бы сказано: "я его никогда не забуду убить". Хотя... По-детски, это же такая прелесть! :)
Зато я терь знаю, что Шизу зовут Лиза и она не француженка, хотя - кто его знает. Лиза, а вы читали книжку "Стервы тоже плачут"....я вчера была в маг. "москва", книжный весь такой....увидела название, и подумала о вас.......забыла, кто написал...... а что это вы обиделись? Хм, странно, а отчет значит вот такой, без названия.....мда.......О, Лизавета, о,молодость.....
Да, и незабудте запихнуть меня в ящик с надписью "для врагов" ....Ага)
а зачем в ящик для врагов? у меня этот ящик всегда будет пустовать и вовсе я не обижалась ни на кого а книжку не читала да и не видела ничего такого отчет? ну а кому он нужен? а молодость... да это молодость ох Жули... тетя Жули?
Молодец, тока я тетя Джулия) Можно Джу- тетя) Можно и не тетя, а просто - Джу)
А жаль, что нет отчета, честно. Я хотела бы почитать как ты пишешь, голосовала я за тебя. (слушайте все!)) А ссылку дашь на сайт, на стихиру......ты веть знаешь замотая....или я ошибаюсь. и не такую же ты фигню пишешь, уверенна. твоя тетя Джу)
Ух, как здорово.......я так и не умею)) (Ладна, сама найду)
Не очень глянулось... Согласен с мнением Vici...
да у нее железобетонное мнение с ней нельзя не соглашаться правильно поступили
Гы, обожаю это дело, хотя сам стих не очень, но за идею, что клонов нужно убивать, а не кидать как есть, поставлю восьмерку :)
клон-неуклюжий слон..... он был добр и ласков, но потом решил уйти со сцены, и по слоновьи неуклюже наступил себе на хобот и вылез из своей клоновой шкуры....но будучи слоном, он смертельно боялся мышей, и вернувшись в свое настоящее тело кота, он так и не смог перебороть этот въевшийся в его жизнь страх... А Вы не так просты, г-жа Шиза.... Вы не язвительны, но можете ответить, не торопитесь убивать клонов, ведь некоторые проживают жизнь, о которой их настоящий хозяин может только мечтать, потому что никогда ему не достигнуть ни той слоноклоновьей доброты, нежности и неуклюжести, а тем паче гармонии в своем мироощущении. простите за многословие... на одном из сайтлов у меня как минимум три клона, честно признаюсь..... идея хороша, но для шлифовки есть место, с уважением александр
это было написано экспромтом на скандал который тут в то время бушевал - все друг друга подозревали в создании клонов и выяснилось много интересного :))) все забываю его удалить - это несерьезное стихотворение и доделывать его нет смысла