Перейти к основному содержанию
Чёрные глаза
Для зёрен кофе пережжёных на глади смолью иссиня белки, зеницей ока сбережёной из тьмы намученной сияет лик. В юга беспамятства впадая, влечёт нас чёрное в зрачках игры, сами собой не обладаем, летим и щуримся в антимиры! Упругой лаской изворотлив стыдлив непойманный ответный взор, всё рядом: в шею, уши, рот ли, ведь если прямо, то убьёт в упор. Смотри, смотри - там высятся века, пока не смоет их слезы река.
Дыры во множественном числе, всё-таки, наверно, дЫры, а не дырЫ? Ох уж мне эти поэтические вольности! "Сами собой не обладаем", кажется, былдо бы правильнее, чем "самим собой". А Щучьи глаза чёрные, да.
Удивлён тому, что утром отвечал вам и редактировал стих, а сейчас захожу посмотреть вашу реакцию, а все мои утренние труды пропали. Обидно...
Щученька, придётся переделать в родительный падеж: влекут нас черные зрачки дыры, а потом передать этот падеж зрачкам: чего? зрачков и тогда сконструировать вместе: зрачков дырЫ. :) А в случае сами собой я стремился к множественности, опять же. Ах, как плохо, что глаз два! Назвать его, что ли, Одноглазые чорные чары? ;) благодарен за отзывчивость, внимание, успехов!
Очень ярко. Приятно-хаотическое смешение красок. Мастерство зрительных иллюзий - это по вам.
Спасибо, наверное это похвала, но кто скажет, где реальность, данная в ощущении становится иллюзией?
Конечно в глазах. Шея, уши, рот - это всё не важно. Лишь глаза решают, где явь, а где сон. И лишь река слёз способна помешать им.
Ну, можно конечно и так, но может быть вам больше понравится вот такой смысл: века патриархата смываются этой слёзной рекой практически мгновенно. :) Удач!
Ох уж эти женщины! И всё равно - слёзы мешают глазам, хотя и нужны эти слёзы лишь для того, чтобы не видеть всех граней насущного. ЗЫ: я так сразу и не догадался ;)
Что-то не совсем объятное и необъяснимое!!!
Поверьте, даже то, что можно обнять не всегда удаётся объяснить, а всё, что можно объяснить, то, опять же, - не всегда удаётся обнять, да и нужно ли всё обнимать? Ведь можно ещё попробовать, потрогать, увидеть, понюхать, покушать, попить или даже заставить, сначала попросив чего-либо.
Верю... Чувства всегда необъятны...