Перейти к основному содержанию
Безумие
Пожелтевшие листья опали, Крик ворон на рассвете разбудит, Поднимусь я с земли – и на камень, Может быть даже вспомню, что будет. Вспомню войны: вторую и первую, Пусть сейчас восемнадцатый век, Мне подвластны законы времени, Я безумец, я не человек. Вы надеетесь быть может в будущем Позабыть войны и нищету, Я твержу: „Ничего не получится..“ Я там был, знаю, что говорю. Войны будут, Самая страшная Разорвёт Землю на куски, Войны будут – Захочется драться, Чтоб спастись от безумной тоски. Не поддаться безумию похоти Будет в будущем всё трудней, Всем захочется стать свободными, Всем захочется быть главней. Но подумайте, Прежде, чем выстрелить, Ведь стреляете вы в себя, Рикошетом вернётся пущенный В спину мне и тебе снаряд. Я прощу, отойдя тихо в сторону – Я умнее всех вас, дураки.. Ты ответишь на выстрел выстрелом И умрёшь от безумной тоски.
Оригинальное решение повествования - замечательно! "Войны будут – Захочется драться, Чтоб спастись от безумной тоски. " - сильно! Особенно сильно впечатлили две последние строки. Всем, всем, рекомендую внимательно вчитаться - в данное произведение!
"я безумец, я не человек.. " - слабо да и вообще, кроме разве что последних двух строк, оценивать в целом нечего
По сути - две последних строки и ценны. За них -6
интересный взгляд на вещи...Если Вам интересно, можете оценить мой взгляд на данную проблему.(anion "Безумие"):)
Слабое стихотворение, поставил бы 2, но последние две строки! Эх, если б перед ними ... А так: 5
Я вообще в принципе уважаю всех поэтов. Это люди с тонко чувствующей душой. За любое стихотворение собственного сочинения поставлю только высшую оценку. А это произведение, на мой взгляд, просто гениально. Мне оно очень понравилось, прямо в душу проникло) В общем, браво автору!
Полная банальщина на уровне выжившей из ума старушки. Никакого отношения к поэзии эта стряпня не имеет. Стыдно за таких писак. Выдал бы лучше(извини, не знаю твоего пола), что война - это плохо и будущего нет, - честнее бы было по крайней мере. "...ты ответишь на выстрел выстрелом и умрёшь от безумной тоски." (не столько надуманно, сколько - глупо. Тоска может быть горькой, зелёной, конце концов необузданной, но безумной тоски не бывает. Если она безумна, то и тосковать тогда не о чем и это уже не тоска, а... ) Я не думаю, что подобная поэзия подлежит разбору. Энтакие стихи возникают, когда хочется что-то такое выдать, а :tongue: механизм к реализации не работает, - отсюда и небогатая лексика, и полное отсутствие фонемы, и жгучее желание блеснуть "оригинальностью" и самое главное - незнание элементарных поэтических законов, без которых поэзия, как автомобиль без двигателя. Извини и пиши не от балды, а от сердца. УДАЧИ!
Мне очень понравилась идея стиха! И изложение также. Читаеться на одном дихании, без запинок - Браво! И Я совершенно не согласна с Андрей Сутоцкий! Написать такое - просто издевательство. Потому что стих уж не как не плохой. И это Поэзия!
Случайно промахнулась и порекомендовала это произведение. Если честно, мне совсем не понравилось. И форма, и наполнение 5
да, стишисче силный