Перейти к основному содержанию
осеннее
прозрачный дождь, что чудится едва, напоминает осени смиренье, когда кружит, охваченная тленьем, как падший ангел - падшая листва. и я вступаю в этот хоровод, как в неизбежность, взорванную страстью земного притяжения. в запасе лишь прошлогодний ветер, да и тот уж на излёте. хрупкое стекло хранит перерожденье винограда от приворотов зимнего обряда, и дерево - не больше чем тепло от очага. на расстояньи слова моя подруга-ближе-чем-сестра - с ней го-ло-во-кружительна игра в пятнашки. мне водить. и я готова.
почти отвечая на Вашу предыдущую просьбу, "падший ангел - падшая листва", на мой взгляд, здесь режущее красоту не соответствие... Стих очень понравился по мелодии... Стих очень на танец похож с импровизациями...
похоже, мы перешли на Вы, Вил? просто обвал какой-то... ну да ладно... несоответствия я люблю. а падшие ангелы мне так в детстве представлялись - падший, значит падает, но у него же крылья - значит не камнем, а планирует - снижается по спирали, похоже на листопад. может быть звучит и резковато, не знаю, я не чувствую, сорьки. спасибо Вам :)
это падение-то я вижу, но хотелось бы чтоб Ангел был не одинок:) с теплом :angelsmiley:
дошло до меня :) много падающих ангелов... высадка десанта, не иначе :) здесь наверное что-то с листвой проще сделать... но тогда нужно весь стих переписывать. я подумаю, сенкс :)
ой "жёлтые кружаться":)
У меня почему-то обратный ряд. Ангел, залетевший слишком высоко- обожженые перья-листья. Но больше всего запомнилось это: "хрупкое стекло хранит перерожденье винограда от приворотов зимнего обряда..."(с)
Бро, извини прогуливавшегося, я тут случайно :bigwink: проходил... Икар явно не Ангел был, скорее непослушный пацан, который дерзил взрослым (пачти как я в детстве) ;) а вот "залетевший Ангел" - это Вы интересно подсказали :angelsmiley: с Уважением, Анатолий
Вил, я когда отсмеюсь, попробую что-нибудь связное ответить :)))))))))))))
я потерплю до связного ответа :angelsmiley:
спасибо :) ангел не может залететь слишком высоко, Мари, они в других сферах порхают :) но ассоциация занятная :)
Вот щас как абижусь! :frown: Это образ, блин! И выражение "залетел высоко" - тоже образ. Люцифер между прочим занимал весьма высокую должность в небесной канцелярии, то вот залетел высоко - и карьера закончилась. Но это только один смысел. Икар - дерзкий мальчишка? Ну тогда понятно происхождение ангелов. Чтобы взлететь - надо хотеть. Хотеть больше всего на свете. А послушные мальчишки они всё больше по земле, там привычнее, надёжнее. Кароче: поэтический народ! Всем срочно выйти в объём!!!! :wink4: Вил! И как это из дерзких мальчишек потом прорастают такие вежливые дяденьки?! :bigwink:
Мари, "залетевший ангел" - это тоже образ, и никто не хотел Вас обидеть, просто у каждого свои ассоциации, знаете ли... а к вопросу об Икаре - чтобы взлететь, нужно не только хотеть, но и уметь. вот Дедал и хотел, и умел. и летал, и не падал. вот. :)