Перейти к основному содержанию
К Красной Шапочке (Б.Ахмадулина)
&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp К.Ш. О, для чего, дитя моё, скажи, Ты этот красный головной убор надела, Который столь удобен для прицела Зубастой серости с клыками как ножи?! Теперь тебе уже не разорвать с твоею шапочкой фатального единства, Ведь, все кругом (какое, право, свинство!) – Тебя по шапочке и стали величать. Во всяком сущем есть двоякости дуэт: Когда вокруг шумел огромный город, Сей цвет являл запретность светофоров… Но здесь, в лесу, таких запретов нет. И этот всплеск душевного тепла, Открытость взора и готовность к разговору Среди людей простительны – не спорю, Но здесь ты Волка на бабусю – навела. И жизнь, увы, не детское кино. Итог плачевный, но вполне закономерный: Тебя и бабушку сожрал разбойник серый… …А лесорубов он пожрал уже давно. (под Б.Ахмадулину)
Никола, В лесу и Белла - сердцем огрубела, и хоть пока что Шапочку не съела, но вдруг случится - станет и волчицей? :) Руку мастера - видно сразу.
Благодарю, Юрий! Ты как всегда очень добр ко мне! :wink4: Хэ-ник
к доброте это имеет весьма отдаленное отношение :) Рад видеть! Кстати, был я в ЦДЛ на вручении золотых-серебряных перьев, надеялся повидать - но во времени был ограничен и не сложилось... Или тебя не было?
Не было меня там. Как назло 19-го подошла моя многомесячная очередь везти землемера для регистрации моего участка на Селигере, в тверской губернии. Такие вот грустные дела. Хэ-ник.
Ну, Никола, "везти землемера для регистрации моего участка на Селигере, в тверской губернии" - совсем не грустные дела :) Эх, нагряну как-нить на Селигер по-татарски - незванным гостем :bigwink:
Зачем "незваным", Юрий? Считай, что я тебя уже позвал. Тока вот зиму я не люблю - ну её к свиням, и поэтому дров не запас. Так что давай на след. лето - спишемся, созвонимся и все дела. :)
Ответ я преполагал - потому и напрашивался :) Жду лета.
О, да! Причем лесорубов ещё раньше - чтобы впредь не мешали чинить в лесу полный волчий беспредел. Шарль Перро не посмел рассказать детишкам суровую правду жизни и приукрасил своё повествование радостным, но насквозь лживым хэппи-эндом. А ведь дети 21-го века должны знать правду! Эту нелёгкую миссию и взяла на свои хрупкие плечи Белла Ахатовна. Искренне, Хэ-ник, (личный секретарь Б.А.) :tongue:
Вы только что разбили мне сердце-е-е.В МОЕЙ породии издыхает волк-как бабушка моя рассказывала. Если б я раньше знала....
Так я ж догадывалась, что лесорубов-то нету уже...!!! И не стала про них писать. А вот теперь вижу, что это правда :blush:
Я почти никогда никого здесь не оцениваю, но на этом конкурсе, Нкола, решил изменить себе :)