Перейти к основному содержанию
Не правда ли?
Всего лишь скальпеля надрез, а сколько крови! Не надо беспокоить брови: Мир видит Вас и в профиль, и в анфас. Так истину содЕржащий отвес Земной отыскивает центр не правда ли, отбросив недостатки фаз, учитывая каждый сантиметр, о полноте заботишься моментов, в которых снег не выспится за нас…
ёлки, Вил, ну как ты умудряешься одним словом убить хороший стих... я в унынии... там ведь любое можно вставить - и как на санках, а у тебя - кочка на ровном месте, ты нарочно что ли? (если бы не понравилось, не прицепилась бы...) :)
а ты почаще тыкай в меня пальцем: "убивец", можа я и образумлюсь, а то ведь всё наотмашь, ась чего и задел не того ненароком... вот я вычитываю, а ничегошеньки не вижу на хоризонте кочкообразного:)))
содЕржащий...неоправданно... вмещающий, или еще как... убивец ты мой многогранный, при чем тут наотмашь, я про содержание - молчок, я про горошинки под перинкой...
а чАво? нынче истина содержанка;) а как там в будущем обернётся? будет ли её кто содЕржать (а я б сказал "содЕржить") или содержАть, так я не нострадАмус:)))
"наотмашь" - это я про себя, хоть и не в душе рукоприкладство;)
Приветствую, Анатоль! Наверное, все ж "и в профиль, и анфас"...
спасибо, Рыцарь:), соглашусь, хоть и со скрипом;), уж коль слово адаптировано, то ... с последствиями:) Что я хочу сказать, для меня "анфас" это и наречие, и существительное, и на мой взгляд при наличии вида в профиль нелогично не видеть вида в анфас, ведь иначе как по-русски сказать? вид спереди? для меня вид в анфас более русскоязычно звучит, да, заимствованно, но может тем он и велик, и могуч? Я не лингвист, поэтому мне мои взгляды, надеюсь, простительны:) пока оставлю, пусть будет предлог для споров:)
Вил, я с Бродяжкой совершенно согласна по поводу одного слова. "Не надо беспокоить брови": - фраза жалкая от начала и до конца. "Брови" здесь не то, что неуместны, а это и есть то слово, которое заставляет морщиться. Понимаешь, смотрится как китч, дешёвая лепнина на стиле, явно прикрывающая прореху в рифме. И… я хотела тебе давно сказать, что ты "заигрался" с ударениями. Они хороши в единичном исполнении, но никак не из стиха в стих.
спасибо, Анж. Нет у меня "игры", досадно, что так видится со стороны:( Может мне не удаётся в полной мере обоснованно донести, почему именно так пишу. Сам отвес - это железяка, в ней никакой "истины" нет, поэтому её содержАть он не может, но он указывает всегда точно, где центр, но не в одиночку... Что касается "бровей", примерно этот эффект восприятия мне и был необходим в этом месте. Но в любом случае, очень важно, что ты мне это сказала.
оригинальности в этом нет, возможно, отсутствие зашоренности