Перейти к основному содержанию
***
Случайно судьбы наши встретились, Случайно взгляд тебя нашел, Случайно мне глаза твои ответили, Случайно завладел моей душой. Я думала, что это не случайно, Что это будет навсегда. Сопротивлялась мыслям я отчаянно, Гнала раздумья в никуда. И вдруг освобожденье наступило, Все страхи улетучились куда-то. Такою легкою себя я ощутила - Другой свободы мне не надо. Я счастья своего не удержала И рухнул с постамента идеал… Лишь скорбная улыбка на губах дрожала. Не мне одной ты сердце отдавал. Наверно не привык все отдавать одной, Привык на части ты делиться. Но ты не понимаешь, что со мной, Тебе во век не расплатиться. Мои слова останутся со мною, Они хранятся у меня внутри. Я никогда не стану бегать за тобою, Но и спокойно я не дам тебе уйти. Нет, мстить тебе я не хочу. Да и зачем мне это надо… Тебя с улыбкой лучше отпущу- Здесь лишь одна я виновата. Ведь мне тогда так счастья захотелось, Узнать любовь, увидеть мир. Но жаль, мои мечты сгорели, Ты сказку нежную мою убил. Но на тебя я не в обиде, Как говорится, воду возят на таких. Я рассмеюсь, но чтоб никто не видел, Ведь у меня не так, как у других. 1994
Я понимаю Наташа - детское и наивное... Но мне в Одессе хозяйка квартиры говорила; да, ты не бойся, воно - не мыло, оно не змылится и тебе хватить... Мудрость житейская живет века.
Не суди, дочь моя, да не судима будешь. Хотя уже поздно, уже и тебя засудили. Оценка: 1 WLINA :: 2007-11-02 13:27:57 И это за такое чудесное произведение как "Голубое стекло"! Очень жаль, что в мире столько агрессии и негатива..