Перейти к основному содержанию
Чистилище
Я заплутал меж "завтра" и "вчера", застрял в неуловимом промежутке и, словно жертва неудачноq шутки, растягиваю время до утра. Со мною рядом ты - мой лабиринт, игра для современного Тезея, и тает, ощутив ладонь на шее, угрюмый повзрослевший вундеркинд. Но времени бесчувственная нить нас к выходу влечет неумолимо, а мы в экстазе парной пантомимы забыли, как же просто - просто жить... И я зову на помощь вечность - ночь, и проклинаю солнце, что б угасло, но странный миг, когда все станет ясно, никак не отогнать проклятьем прочь... А под конец, когда осядет грусть, дойдя с тобой до растреклятой двери, услышу вдруг, ушам своим не веря, небрежный шепот: "Что ты? Я вернусь..."
Здравствуйте Корэтика. Исправьте пожалуйста опечатку "неудачноу" - по видимому имелось ввиду "неудачной шутки". "И проклинаю солнце, чтоб угасло" - по-моему лучше: "Я заклинаю солнце, что б угасло". Субъективно, конечно... В целом хорошее стихотворение. С ув.
Спасибо. Опечатки, увы... И поделом мне: поспешность нужна, как известно, в основном при ловле блох :)
"Со мною рядом ты - мой лабиринт, игра для современного Тезея, и тает, ощутив ладонь на шее, угрюмый повзрослевший вундеркинд." Да. Так мог написать только мужчина. Тает... :flower: