Перейти к основному содержанию
Ты осень
Ты осень - Новорожденный огонь, вспыхивающий лишь на мгновение и после медленно догорающий рыжими обрывками невесомого холста, устилающего нашу дорогу на пути вдоль края земли... Дождь хранит твою осторожную поступь, твои взгляды, твои мысли, твое дыхание... откладывает в памяти, чтобы позже напомнить об этом тебе словами "а помнишь?.." Ты вся соткана из запахов. Твои рыжие волосы пряно веют пожухлой травой и холодной озерной водой, прикосновение твоих ладоней - запах поздних цветов и опавшей лиственной хвои, твои плечи, шея и грудь свежи как тяжелые капли утренней росы с терпкой нотой аромата ягод рябины, а босые ступни - прохлада и сырость земли, опавших листьев и дождя... ...Все чаще я просыпаюсь от звука твоего голоса, потоками ливня стекающего с неба, от вкуса твоих губ, ветром врывающимся в комнату, распахнув мое окно, и ещё долго не могу заснуть, завороженный твоей еле слышной песней... ...и капли барабанят по стеклу, отмеряя секунды до нашей встречи Я слышу стук твоего сердца... М.В(К).
поэтично - прозой... гут!) да, бываю такие люди: девушка-осень, юноша-ливень, женщина-ветер, мужчина-стужа, старуха-лужа, старик-ноябрь...:)) длительно вечером дождь вслушиваясь в пульс метронома мечты :angelsmiley:
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение]Хочу туда... и слышать это...Мне бы такое признание....и сразу жить хочется... и в сено...Оценка: 10
Про "и жить хочется" это Вы правильно подметили. =) В моем случае - после Вашего комментария.
[Гарантированное прочтение] Я ее уже почти люблю... Здорово...
А вот она это произведение не увидит никогда =) Вот ведь ирония, блин :smoke:
[Гарантированное прочтение] Здорово... автору удалось передать и звуки, и запахи, и ощущения... Мои поздравления
Простые человеческие чувства. Без лишних слов.
[Гарантированное прочтение] :blush:
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Красиво :biggrin2:
[Гарантированное прочтение] :angelsmiley:
Здорово и душевно! От сердца к сердцу тянется нить Ритма, сливаясь вместе они превращаются в ЧЕТКИ !!! Ом
[Гарантированное прочтение] Сравнение девушки с осенью-как это мило!думаю, той, кому это посвящено, должно быть очень приятно!
[Гарантированное прочтение] Ноги холодные- это неприятно.А остальное красиво очень.Так бывает.
[Гарантированное прочтение] Поэтично, хотя и в прозе. Мне импонирует "природное" описание человеческого тела.
[Гарантированное прочтение] Великолепно, завораживающе, нежно, тонко, лирично, я в восторге!! :flower: :flower: :flower:
[Гарантированное прочтение] Замечательно!У Вас настоящий талант!
[Гарантированное прочтение] Замечательно! У Вас настоящий талант!Какие красивые описания!!!
[Гарантированное прочтение] Интересные сравнения... Такое чувство, будто осень вы сравниваете с любимой, которая ушла, но быть ею не перестала... Замечательно!
[Гарантированное прочтение] красиво описана осень. текст рисует картины в голове у читающего. хочется взять кисть и писать. вдохновляет. спасибо. с уважением. Лера
[Гарантированное прочтение] Очевидно ставка делалась на оригинальность. но ничего нового НЕ произошло. Всё перепевы однажды нащупанного кем-то варианта украсить прозу описанием природы, внося её образы в образ человеческий. Школьное сочинение, не более того. На фоне двоечников можно и пятёрку поставить.
[Гарантированное прочтение] все объяснилось биением сердца - в нем и барабанная трель дождя и дуновение несдержанного ветра и сырость земли и запах полевых цветов. Замечательно
Красиво и весьма впечатляет...