Перейти к основному содержанию
Серый ветер, ты больно целуешь меня...
Серый ветер, ты больно целуешь меня, Жестким холодом лижешь мне плечи. Не жалей, я не ранена и не слаба, А что в сердце, уже не залечишь. В паутине дождя, в миражах фонарей, В лабиринтах дорог, тупиков Нити нет. Нет огня. Я ничья. Он ничей. Только шрамы в душе от оков.
Сильное и глубокое чувство... Мне понравилось Ваше стихотворение, есть лишь небольшие замечания по форме. Переход с женской на мужскую рифму, на мой взгляд, не оправдан. Связка "мираж фонарей - нет огня" не очень удачна. :flower: Искренне желаю Вам творческих успехов! С удовольствием почитаю Ваши новые работы. С уважением, Михаил
Большое спасибо, что мне написали и за пожелания! Рада, что Вам понравилось. Постараюсь учесть Ваши замечания. Связкой "мираж фонарей - нет огня" я старалась передать иллюзию проблесков, безнадежность потерянного и состояние безысходности в душе. Видимо, не получилось :) Это мой первый литературный опыт, я долгое время не решалась что-либо опубликовать, а стихов накопилось много. :smile3: С уважением, Мария.
Очень красиво про поцелуи ветра и плечи. Ветер вообще символ свободы и одиночества. Но паутина дождя?! И миражи фонарей?! Я хочу сказать паутина - это что-то липкое. Может лучше в паутине дней, если без паутины никак, или в мирожах серых дней. Незнаю. Последняя строчка выбивается как-то из ритма. И что за оковы, всмысле любви оковы? Еще предпоследняя строчка сложно читаеться, как -то ломано что-ли. Может из-за близких слогов Нити-нет-ничья-ничей. Как скороговорка.