Перейти к основному содержанию
предзверие
..ускользают слова, распадается твердь - то ли ночь коротка, то ль не заперта дверь. кто-то там, за стеклом, всё грызёт тишину, всё идёт напролом, продолжая войну, дерзко ставит на кон шумной жизни изъян, а не вынесет конь - так оплачет бурьян.. ..ускользают слова в полуночный апрель - в середину зимы постучалась метель мягкой поступью лап, звонкой россыпью рос, что сковал обжигающей ночью мороз. упакованы звезды в подарочный лёд, и рассыпалась ночь на строку и аккорд... ..ускользают слова во взбесившийся мир, скорчит рожу за кромкой зеркальной сатир и стечёт смутной тенью на выцветший пол. амальгама, не выдержав взгляда в упор - паутиной крест-накрест. откроется дверь. и согнется трава. и поднимется зверь..
Доброго настроения! Удивительное дело - уже третье стихотворение отмечаю за последние три дня. Далек от того, чтобы признавать свой вкус безупречным, но... в восхищении рекомендую! С уважением и пожеланием дальнейших успехов, Ваш
привет, Рыцарь! Вы, видать, просто в хорошем расположении духа последние три дня :)))) вот мне и повезло :)))) это шутка, конечно, на самом деле очень Вам благодарна :)
Не сказал бы... За последние три дня как раз очень много расстройств. Но поэзия - хорошая! - спасает. С теплом,
держитесь, Рыцарь, держитесь... :)
Кстати, одобрям-с! У меня в последний год руки просто чешутся писать заезженными рифмами - специально. До сих пор помню, как в грустном стихе было та-а-акое желание срифмовать любовь и кровь. Аж взмок, еле удержался. :))))
привет! а Вы не сдерживайтесь :))) легче станет, ей Богу, :))) я, кстати, и глагольными рифмами не пренебрегаю... а на счет заезженности... иногда всё так просто и ясно ложится на бумагу, что не хочется ничего конструировать, просто понимаешь, что вот так - будет правильно, и всё тут... и опять же кстати, когда пишу такими рифмами, утешаю себя, что не в такой уж плохой компании это делаю :))))))))))))))) на сайте "молодая кровь" (если название не путаю) даже конкурс проводили - стихов с самыми избитыми рифмами и невыдержанными размерами :)
Сильные образы и эмоции! Спасибо очень понравилось. Особенно "и стечёт смутной тенью на выцветший пол. амальгама, не выдержав взгляда в упор -"
ну что Вы, это Вам спасибо :)
в последнее время хватаюсь за голову, читаю стих и мешают рифмы:( надеюсь, ты понимаешь? несколько лет в почтовом ящике находить одну и ту же рекламку "ДВЕРЬ-ЗВЕРЬ" это приводит в клинику:))) С теплом и добрыми пожеланиями, Анатолий
чего ж тут непонятного? специально для тебя могу еще срифмовать кровь-любовь и день-тень :) а еще восемь-осень - моё любимоё сочетание ( "вчерась прийти хатела в восемь, но помешала сука-осень" :))))))))) ну, если начинают писать про глагольные рифмы или избитые там... где-то в подворотне, значит стиха нет. у меня как-то наоборот, если стиха нет - начинаю смотреть на вышесказанное, а если есть - плевать мне на это (на заезженность, то бишь) :) пасиб за мнение :) пысы: почему-то мне с тобой легко общаться, может потому, что ты умничка? пыпысы: а дверь-зверь здесь центральное - личная идиосинкразия, так что ж я могу поделать, если всё придумано до нас (с) ?
субъективно - вторая часть красивее, образнее. Третья - сильнее... Звезды в подарочном льду хороши 8) Но рифмы... ну а что рифмы. не в рифмах жеж счастье, правда?
Котам Бегемотам - спасиб :)) и мой третий личный респект :) а на счет рифм - я уже выше отписалась