Перейти к основному содержанию
Душа поэта
Недавно прочитал газету. Там были стихи. Некоторые люди были в 3 классе. Коллеги, друзья, школьники. Как часто мы задумываемся о литературе, чистоте речи? Можете не напрягаться, знаю, большинство считает этот предмет лишним, бесполезным... Почему мы, новое поколение не вспоминаем, как мы читали Шолохова, Бальмонта, Эдуарда Багрицкого, Есенина? А ведь каждый из них гений! Почему мы не цитируем Гумилёва, Кузьмина, Мандельштама, Цветаеву, Маяковского? Между прочим, каждый из них говорил умные вещи! Почему мы не пишем стихи, рассказы, истории как, например Пушкина, Северянин, Сологуб, Ходасевич, Пастернак, Бродский? А ведь в начале своего творчества они писали не ради славы, им нравилось это лучезарное действо слов! Я искренне понимаю людей, которые считают, что не могут связать и 2-х строчек (а ведь это уже стих!) или которым вообще не нравятся стихи (я имею в виду ВООБЩЕ, включая стихи вечно молодого, гениального и курчавого). Задумайтесь. Какова роль поэзии и литературы в ВАШЕЙ жизни. Попробуйте узнать это в себе, потратьте 15 минут в день на прочтение стишка, рассказа, да хотя бы заметки в газетке! Проделайте это сложнейшее в вашей жизни действие. Попробуйте перефразировать ваши повседневные фразы, притворите эту новизну в жизнь! Посмотрите, насколько красочна, становится жизнь благодаря поэтам, писателям, людям. Давайте вместе попробуем увидеть красоту нашей жизни, родины, родных, близких, коллег, учителей, знакомых…. Обращение ко всем: Кто может, организуйте соревнования по сочинению рассказов, стихов, фраз, историй, мечтаний, романчиков, сказочек и т.д. Вот увидите, поразитесь, сколько талантов вас окружает.
Хм.. хочется начать с конца) литературные конкурсы проводятся, просто великое множество... Если Вы не знаете о чем-либо - это не значит, что такое не существует и не практикуется. "Обращение ко всем" - а до этого Вы к кому обращались? "лагодаря поэтам, писателям, людям" - извините конечно... но на мой взгляд ставить в один однородный ряд эти слова нельзя.. или поэты с писателями нелюди? "Попробуйте перефразировать ваши повседневные фразы" - хочется сказать это Вам... Про общий характер статьи... Вы слышали о такой науке как риторика? Вы должны уметь заинтересовать слушателя, читателя... А все Ваши призывы тут заключаются только в восклицательных знаках и больших буквах... Знаете.. ведь можно кричать, но не услышат.. а можно шепнуть - и вздрогнут многие. Все Ваши умные мысли тонут под грузом ненужных и сложных слов... Извините...
Да, я допустил ошибочкку. я не редактировал этот текст поскольку он является моей школьной статьей.(ему почти 1 год) Может я и не прав, но "лагодаря поэтам, писателям, людям" это перечисление говорит о том, что в каждом человеке есть творчество. Хотя, то что это не так явно как мне кажется, буду исправляться. Насчет обилия знаков... Просто мои извинения, это были мои эмоции в чистом виде.
"благодаря поэтам, писателям - людям!" - смысл фразы меняется.. так Вы подчеркиваете, что мы все наравне, а если Вашу запятую оставить, то как раз получается неравенство... По моему мнению)
"Почему мы не пишем стихи, рассказы, истории как, например Пушкина, Северянин, Сологуб, Ходасевич, Пастернак, Бродский? " от именно-че не пишем то??? автор гениален-пиши еще такого же и много-глаголом прожег-до слез блин :angelsmiley: