Перейти к основному содержанию
В виде тире...
Я теперь холоднее льда. Я теперь молчаливей скалы. Я - как тот оловянный солдат - в виде слитка в горсти золы. Я теперь избегаю нот. Я теперь отстраняюсь от рифм. Я - отрывок немого кино. Я - на папке секретной гриф. Я - забытый в кустах рояль. Я - в июле отсутствие гроз. В старых досках гвоздей острия. Плод ненужный. Сорви и брось. Я - азот. Им не дышит грудь. Я - шипы засыхающих роз. Я - ушедший в бесследие путь. *** Шок догадки мне день принёс: Что-то я не допел, видать. И мотив заржавел, захирел. Словно в печень ножом: меж дат - жизнь вмещается - В ВИДЕ ТИРЕ...
В этом смысле можно позавидовать пропавшим без вести - тире их жизни уходит в звезды. 1919 - **** (мой дед)
А мой дед 1912-**** пропал без вести на Волховском фронте.ю. Второй, хоть и не пропал, бл расстрелян немцами как председательколхоза, но могилы его я не знаю... Спасибо!
Пушистик, милый, я так виновата... прости, хороший мой. Я ночью проснулась и при воспоминании что пропустила твой день рождения, чуть не разревелась от обиды. Я исправлюсь, честное слово... пришли мне свой телефон... очень прошу. Целую и жду. Твоя Илана. :angelsmiley:
Это совсем не страшно, Леночка!:-) Ты же вспомнила! Рад тебе! (телефон отправляю мейлом) Спасибо! Твой, Г.А.
[Гарантированное прочтение] Сильно! Вы знаете, частенько и мне в голову лезут похожие мысли. "Зачем я здесь? Кому я по-настоящему нужен? И нужен ли кому-нибудь вообще? Что я могу подарить этому миру? И многое ли потеряет мир, если не будет меня?" В самую точку. Браво! С наилучшими пожеланиями,
Спасибо большое Вам! Меня такие мысли обычно перед днями рождения посещают... Почему?
Очень сильное,на мой взгляд, стихо.Воспринимается цельно и ярко,"на уровне души" Спасибо!
Спасибо большое!
[Гарантированное прочтение] похоже, что тот же автор, что только подвиг меня на экспромт своей боевой раскраской...:-) про рояль в кустах что-то напомнило...старое, стихирное..:-) оценка- 9, прежняя. гарантированная..;-) я азот- Да, нейтральный газ, Водородом я быть устал. Жизнь в риске, сплошной заказ то на взрывы, то на скандал я стоящий в кустах рояль унесенная ветром хмарь я бессменно кочую вдаль я закрытый навечно ларь :angelsmiley: :blush: :blush: :blush:
Спасибо Вам, Александр! Повеселили!:-)
[Гарантированное прочтение] Я - попавший на эти стихи, На "шипы засыхающих роз". За какие такие грехи?! "Для чего же я ЗДЕСЬ?" - вопрос? Ты - "азот. Им не дышит грудь." Но участвуя в этой игре, Я - отрава (с иронией), ртуть... Я, - читающий "В ВИДЕ ТИРЕ". :bigwink:
Спасибо Вам! Очень люблю импровизации!:-)
[Гарантированное прочтение] Мне понравилось :smiley3:
Спасибо! Это был деньрожденьческий брюзжащий такой стиш!:-)
[Гарантированное прочтение] А тире - это не просто пустой знак, а связующее смысловое звено. Так что напрасно Вы его недооцениваете :biggrin2: С уважением, Ирина :angelsmiley:
Спасибо, Ира! Я подумаю. Меня сегодня полюбила система! Сводит Вас, как критика и меня, как критикуемого уже (раз, два, три, со счёту сбился какой раз в гарантированном!):-)
Стихи интересные. Вызывают (а значит они хорошие) желание полемизировать. Следовательно - антитезис - человек сам определяет смысл и духовно-эмоциональное содержание жизни (не её продолжительность); и в этом его свобода.
Очень интересные мысли! Спасибо, Станислав!
[Гарантированное прочтение] напряг один момент - "им не дышит грудь" хотя это субъективно. Удачи,
Спасибо, Сергей!
[Гарантированное прочтение] Самоубийство?
Кто так сказал?
первая возникающая мысль была ))
[Гарантированное прочтение] Замысел хороший, воплощение гораздо хуже. Выразительные средства минимальные. ЕЛ
Когда говорят о ТАКОМ - даже сор из печки годится...
[Гарантированное прочтение]Не откажешь Вам в умении и экспрессии. Только про тире между двумя датами кто тоько не писал.
[Гарантированное прочтение] Написано здорово. Мысль четко выражена. Отличное стихотворение. Хотя мне подобный подход к жизни и не близок. Несколько иначе воспринимаю на сегодняшний момент. Но и у меня такое состояние было. Еще раз скажу очень хорошо написано!
Фани, спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Вроде бы и стихотворение красивое, и рифмы подобраны правильно.. Но почему-то читается как бессмысленный и хаотичный набор слов... и конец... слишком простой, грубый, не доработали Вы..
Это эпитафия. На смерть человека. Я не стал выкладывать те, которые на 9 и на 40 дней. 9 дней. Лучше б не было вина и закусок... Плачем плачь, веди с Создателем споры, но оттуда - никогда не отпустят... Девять дней уже вселенскому горю... Ты прописан в нас теперь, и навечно, хоть не каменна скрижаль - наши души. О тебе и для тебя этот вечер. Ах, как хочется, чтоб жил ты и слушал! Девять дней нелепость жжёт, словно пламя. Ледяная пустота - воет выпью. Помолчим минуту. Добрая память! Будем жить. И слёзы горькие - выпьем... 40 дней. Сорокадневный поминальный ужин. На вечный век прощается душа того, кто сыном, братом был и мужем с родными, перед тем, как сделать шаг за ту черту, в тот путь, что предназначен судом последним, строгим, но простым. Чтоб путь был лёгок - вспомним и поплачем, и скажем тихо:"Господи, прости! Ты отведи мученья в круге ада к тебе пришедшей маетной души! Оборони от смол кипящих, гадов, и в рай навечно жить ей пропиши!" Хорошим словом и знаменьем крестным проводим душу. Звёздный пусть настил дорогой станет к царствиям небесным. "Дай, Бог, покоя - ей, а нас прости!"
Все вместе смотрится гораздо цельней и понятней... Тогда извините за оценку... И можно Вас спросить? Я знаю, что через 40 дней душа навсегда покидает Землю... а что происходит на 9? Говорят, еще 20 отмечают...
Спасибо Вам, Света!
[Гарантированное прочтение]
Большое спасибо!
[Гарантированное прочтение] Мне так понравилось! Просто обожаю подобные повторы, как здесь... Оценка субьективная( на неё как и на комменты настоящий Поэт никогда не должен обращать внимание, т.е. не принимать всерьёз)
Спасибо Вам! Мне приятно, что Вам понравилось!
[Гарантированное прочтение]
Даже мурашки по коже. Почти как эпиграмма по самому себе.
Да в общем-то так и есть. Спасибо Вам большое!!!
Сильная вещь. Форма - идеальна. Панегирики в комментариях - пронизывающие. За каждый текст по отдельности (и за все вместе :) ) - десять баллов. :flower: :flower::flower:
Спасибо Вам, Наталия! Вы очень добры ко мне!
[Гарантированное прочтение] Да наша жизнь вся помещается в тире, Но только... Одни живут, довольные вполне... Другим вся жизнь попойка...
А ведь хорошо - жестко, лаконично и поэтично. И, что самое приятное - ударная концовка. + 10
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Очень сильный стих! С уважением, Михаил!
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] хороший стих.