Перейти к основному содержанию
Играючи
Как играючи молодым уходить на войну! Вещмешок до того легковесен: лишь плейлист не прожитых песен и уверенность, не умру. О войне будешь думать потом: «А зачем?», - и ощупывать грубо траншеи: позади - прожжённая скатерть и швея, впереди – колкий снег в гермошлем.
пару бяк кину? "не умру" - лучше бы смотрелась не с запятой впереди (если конечно это не авторская задумка) швЕя - не фонтан, имхо, да и вся строчка смотрится чужеродной, хотя может это я не догоняю... хорошо :) привет!
"говорят: мы бяки-буки";) здравствуй, скучать заставляешь... "не умру" вообще не смотрится, только чувствуется. Если честно, то знаки свои давно публикую только значительные, у них есть один недостаток существенный: от них избавиться невозможно. Что касается "швЕи", ну да, не фонтан "Самсон, раздирающий пасть льва";). Извини, за чужеродную строчку... А знаешь, мне нравится слово "Чужеродный", в нём заложено то ли родство чужих, то ли чуждость родных, а ещё: "Чу? Же, родной!"... Спасибо, тебе, я тоже получаю кое-что :angelsmiley: Главное, чтоб всегда хотелось бОльшего...