Перейти к основному содержанию
Жмурки
- Здравствуй! - Привет. - Ты не устала играть? - Нет, я устала жить. - Я не киллер. - Я знаю, что зря прошу о помощи. - Мне это знакомо, но ты не просишь, ты её себе прописываешь… - Не смей так со мной разговаривать! - Давай тогда не будем разговаривать… - Как хочешь… - Очень. - Я это слишком много раз слышала. - Пустота всегда возникает там, откуда есть что чЕрпать. - Ты отвратителен! И безмозгл, ты… - Я мёртвый. - Тогда зачем пришёл? - Потому что жить хочу. - А я тут при чём? - Ты хочешь дать жизнь. - С чего ты это решил, ничего никому не собираюсь давать, я привыкла сама брать. - Я умею ждать. - А я не собираюсь этого делать. - Я знаю…, но делаешь. - Тебя не касается то, что я делаю. - Ты всё делала, чтобы к тебе кто-то пришёл. - Ты-то тут при чём, ты маньяк, ты вбил себе в голову абсурд, не существующее, и стал опасен. - Ты не помнишь, как забивала гвозди… - Во мне больше гвоздей, чем в Вас всех вместе взятых! - Никто не знал Тебя так. - Слушай, смени тему, если не способен, уйди из жизни, хотя бы моей, большего от тебя ожидать не приходится. - Я не держусь ни за что, видишь? - Мне плевать, за что ты ТАМ держишься. - Значит, ты сама признаёшь, почему я здесь… - Ты меня достал, последняя игра с тобой, после этого исчезнешь! И мне не важно, как это будет достигнуто. - Да, конечно. - Тебе не интересны условия? - Ты сама сказала: «Последняя игра», а я и в предыдущих был безусловен. - Играем в жмурки. Найдёшь меня - делай, что хочешь, нет - значит не судьба… - Хм, найти тебя не сложно, делать то, что хочу… В этом вся и проблема, что Ты уже сделана!!! Пойми, я никогда не искал и не ищу, жизнь моя изначально является игрой в жмурки… И, вытянув руки, я иду по этой жизни, ощупывая то стены, то двери, то мебель, то чьи-то тела. «Сними повязку, ты нашёл!» - именно эти слова должны быть в окончании игры. Даже если произносит их Старуха по имени Смерть.
Г-мм...Грустно так, но почему-то тема очень созвучна с моими последними стихами...Правда, я считаю, что не надо все-таки смерть приглашать, пусть лучше она всегда будет Гостем Непрошенным...
спасибо, Кети, а здесь гостей-то и нет, ни прошенных, ни непрошенных, здесь, вообще, случайных нет... Да, созвучие есть, но это скорее разговор мнимый или мнительный, думаю, что только мне необходимый.
Ну слова-то она прооизносит...(хотя бы даже возможно она...)
а я вот вспомнил ещё!!! Ой, спасибо, ведь сама игра "Жмурки" проходит без слов!!! там вообще стараются не выдать себя даже малейшим шорохом, или подставить "чужого" или "случайного"!!!
А у меня есть стих со словами: Не хочу всю жизнь играть в прятки:)0(я его попозже опубликую...я же сказала, созвучие есть:))
Вил, после моего приветствия (снимаю шляпу), скажу, что это Литература. Это нужно публиковать, это должно быть напечатано на бумаге. Искренне! Ваш,
В смысле "бумага всё стерпит"
Рыцарь, извините, мой ответ из-за сбоя в сети оказался мягко говоря не таким, как я его видел:) В инете, давно заметил, тонка грань намеренности. Я, признаюсь, несколько опешил от Вашей оценки моего 15-минутного довольно личного и неожиданного в том, что я решился его опубликовать, экспромта. То, чем я живу последнее время, много действительно требующего реального воплощения... Я пытаюсь решать вопросы качества и количества, передо мной вопросы ответственности и способности, при решении которых личного критерия явно не достаточно.
Извините, что вмешиваюсь, но очень понравилось выражение:"бумага все стерпит:)"
чего не скажете обо мне
Ну не надо так грустить, честно-честно.В жизни у каждого бывают трудные минуты.Надо находить в себе силы противостоять им.Это я скорее себе пишу, а не вам...А жизнь - она прекрасна, какая бы ни была...
окрас жизни зависим. Противостояние не бывает бесконечным: рано или поздно, кто-то мигает, как в игре "кто кого пересмотрит, не моргая". Жизнь, да, прекрасна, если она твоя.:)
Это все временно...Я вот сейчас тож из тааакой депрессии выползаю, а жить-то надо дальше...просто иногда человек не готов ко всяким пакостям судьбы, но - Рок неожиданно вонзает нож... Только в отчаяние не надо впадать..
я на четвереньках не ползаю и чай люблю крепкий, в судьбе пытаюсь найти суть и сказать ей "бе", рок всегда был моей музыкой, нож... это мужской интерес, пусть вонзает:) Всё ОК, Kety. Одного я не понял, что Вы назвали временным:)
как я Вас понимаю
:) Тем не менее, в этом экспромте довольно смысла для самого искушенного читателя, на мой взгляд, именно потому, что это личное и реальное, но вместе с тем - это текст поэта, за которым угадывается всечеловеческое. Дело в том, Вил, что в природе есть лирика, драма и эпос. Ну, Вы это знаете, не сомневаюсь. Вот у Вас нынче - драма. Для меня Ваш выход за пределы освоенного неожиданен, тем более с таким качеством текста. Вот поэтому и такая оценка. Я вообще жду, когда же кто-нибудь из современных поэтов сподобится по своему таланту на большие вещи... Пока никто не смог, но у Вас это, на мой взгляд, первая ласточка. С уважением,
серьезно подано, проза Ваша выгоднее смотриться :smoke:
спасибо, если б заранее знать, где она выгода :smoke: