Перейти к основному содержанию
Просто хороший стих
Темные жилки желтой печали - Жизни последний глоток. Медные листья опять увенчали Осени мутный поток. Лавочка пыльная - символ забвенья, Только все это обман. Вновь я почувствовал зов вдохновенья Сквозь непроглядный туман. Солнце не к месту - холод отныне Властно в объятья зовет. Море свинцовое в серой пучине Вечные песни поет. Как одиноко мне было весною, Хоть и звенела капель. Я и не думал, что вместе с тобою Вновь окунулся в апрель. Сумрак туманный играет на небе, Звезды рукою закрыв. Как аромат об испекшимся хлебе, Он для души щекотлив. Всё ... улетаю в далекие страны, В сизые кудри небес. Их забирают с собой ураганы В теплый тропический лес. Вот и рассвет загорелся пожаром, Солнышко нежно встает. Все в моей жизни было недаром - Солнышко веру дает.
светлый стих, Тимофей:) "об испёкшемся", мне кажется интереснее бы звучало? с Уважением, Анатолий
Спасибо за комментарий, Анатолий. Честно говоря, в первой версии было "об". Но чем больше я читал эту строчку, тем больше спотыкался о букву "б". Мне кажется, с "о" мягче звучит. Хотя мне может только казаться :wink4:
Это было, на мой взгляд, правильное спотыкание... Как аромат Оби, спёкшимся хлебом, Он для души щекотлив. Такое звучание строк, находящееся как бы в подкладке Вами написанного... К этому, мне лично, интересно прислушиваться...
Возможно, Вы правы - есть над чем поразмыслить :idea: В любом случее - спасибо за участие :bigwink: