Перейти к основному содержанию
Заранее...
М.В. А за окном – все та же осень, И ветер облака целует. Я возвращаюсь с цифрой «проседь», На букву «солнце» претендуя. И кто-то в одеяньях белых За мною не таясь шагает Среди прохожих оголтелых По пальцам женщины Шагала. И именем моим в кавычках Подписываясь на конвертах, Свое Он счастье мною кличет, Где я хожу с печатью смерти. 15 сент. 1997
Без знаков препинания невозможно адекватно воспринимать - всё сливается в мутный поток. А ведь стиш неплох!
Как же без знаков препинания - здесь есть 4 запятых и 4 точки, а если учесть и те, которые в названии и посвящении, то даже 9 :)))
Есть-то есть, а многих не хватает. Проставьте и посмотрите, какую ёмкость всё обретёт.
По правилам русского языка знаков препинания достаточно: все сложноподчиненные предложения и деепричастные обороты выделены. С Уважением
А это всё, что входит в функции знаков препинания? Одна из строф лишена их напрочь и читается, как примитивный рэп, хотя подобного эффекта не заслужила. Ваш ребёнок, мне-то что... И от Вас зависит, делать из него посредственность или красавца.
И кто-то в одеяньях белых За мною не таясь шагает Если эту часть строфы, несмотря на нехватку запятых еще можно понять, то следующая вызовет недоумение у многих: Среди прохожих оголтелых По пальцам женщины Шагала. Все кому не лень рифмуют "шагал" с Шагалом (даже у меня есть "шагал он"-"Шагала"), но почему женщина Шагала разбросала свои пальцы под ноги прохожим? Свое Он счастье мною кличет коряво как-то мысль выражена, а мысль-то - незатейливая, по сути Восторга Ваше творение не вызвало, к сожалению. Рифмы, ритм на уровне, а содержание - на "три с минусом"