Перейти к основному содержанию
Силлогизм
Что достигнуто – стало вторичным. От мечты только синий дымок. Поцелуем почти безразличным я целую эпохи итог. Эпопея погони не вечна. Вьюга чувств в одну ночь улеглась. Вот он берег реки звездно-млечной. Козырей переменчива масть. Бита дама, под гнетом виньетки. Пересмешник взирает с тоской, как увозят часов вагонетки пустоту между мной и тобой.
Из-за тесноты на этой площадке, к сожалению, не всем удастся прочесть данное стихотворение Алексея Мелькова, в котором он наглядно демонстрирует, не средствами публицистики, разумеется, насколько сиюминутно все в этом прекрасном, но столь переменчивом мире, где недавнее пламя любви превращается в пепел разочарований, и утро, действительно, вечера мудренее, или мудрёнее. И вот уже вагонетки времени (хороший образ!) везут пустоту чувств, вернее, их отсутствие. А всему виной, пожалуй, наша суетность, наше желание схватить все и сразу, и держать мертвой хваткой. Но любовь, как известно, тонкая материя, а где тонко, там и рвется.
Спасибо, Иней! Тронут Вашими высоко художественными критическими фразами. По существу вопроса могу пояснить следующее. О любви в стихах за многие века поэтических изысков сказано все, или почти все. Что-то новое добавить практически невозможно, идет обычный повтор, перепев где-то ранее прочитанного. И поэтому удивляют и радуют ребята из этого цеха, льющие «поэзию» ушатами, тогда как надо бы иногда наступать себе на орущее горло, чтобы своей тусклой лампочкой не глушить свет далекой звезды. В том числе и рождественской. С наступающим Рождеством Вас, Маэстро!
Сильно) :flower:
Присоединяюсь к вышесказанному...