Перейти к основному содержанию
Сказка о храбром рыцаре.
По пыльной дороге ступая, Шел рыцарь в туманную даль. Под утреннем солнцем сверкая, Гремела тяжелая сталь. Он шел из теплого дома В залитые горем края. И тихо шуршала солома Во рту боевого коня. Не мог он на ложе томиться, Ведь храбрость не знает границ! Ему бы с драконом сразиться, Блистать во взглядах девиц. И вот у подножья вулкана Находит он сотни костей. Все гибли от рук великана - Вот так он встречает гостей. Но кровь в его жилах не встанет - Отвага льется ключом. Он славу в сраженьи достанет, Убив великана мечом. В степи под полуденном зноем Сошлись две стихии в бою. И каждый с отчаенным воем Отстаивал правду свою. Три дня и три ночи минуло, И нет у соперников сил. И все же надежда блеснула Тому, кто доспехи носил. Отчаянно-сильным ударом Низверг он чудовище в ад... Вот грудь пылает пожаром От сотен добытых наград. Он стал в ту эпоху героем, Блистает во взглядах девиц. Пусть годы проносятся роем, Но храбрость не знает границ!.. Мечта в этом мире - надежда, А, может, всего лишь пустяк. И рыцарь какой-то небрежно В его кружку бросил медяк.
весёлый стих и поучительный;)
Спасибо, Анатолий, :wink4:
понравилось)) правда немного не уложился в голове конь жующий на ходу солому, но это мелочи... В степи под полуденном зноем Сошлись две стихии в бою. И каждый с отчаенным воем Отстаивал правду свою. это понравилось особенно :flower:
Да, с соломой что-то не подумал - заминочка вышла :).Можно, конечно, представить, что он, кроме доспех и меча, еще несет за спиной охапку сена. :wink4: . А вдруг в тех краях нет свежей травы? А конь-то есть просит! :smiley3: . Ладно, спасибо за отзыв, я Ваши стихи тоже постоянно читаю :)
интересное предположение))) Вам спасибо)
Кое-где сбивается ритм, а так очень даже... А сам ритм очень красивый...Не могу вспомнить, какая-то песня в голове крутится с таким ритмом, мелоди помню а слова нет , блин...
Спасибо Катя. Ритм - штука сложная, поэтому не всегда удается его уловить :). Но я старался :).