Перейти к основному содержанию
Другу
Ты славы не жаждал. Что ты! Осознал та все раньше меня. Ты в душе заполняя пустоты, Уберечь нас хотел от огня. Я стираю из памяти грёзы, Заполняя места их вином. Одинокую песню берёзы Пропою я себе перед сном. Отгрызу себе лапу. И вот! Я как новый костюм отутюжен... Мимо ходит голодный народ, Но ему я нисколько не нужен. Ты был прав - эти годы минули, Унесла их печальная вьюга. Меня в прорубь лицом окунули, Как гулявшего в жизни супруга. Ты славы не жаждал. Что ты! Ты сбежал, как холодный прибой. Я в душе заполняю пустоты И давно говорю сам с собой...
Странный несколько стих, Тимофей, словно на чистовик сразу... Хотя стих в идеале таким и должен быть. С уважением, Анатолий.
В чем же его странность, Анатолий? На самом деле стих действительно родился быстро - читал письма старого друга и навеяло.
Друзья не бывают старыми;), просто мне нравится слово "странный", если Вы заметили...
К сожалению, Анатолий, я потерял всякую связь с этим человеком. Поэтому вообще не понятно, могу ли я его считать своим другом.
в такой ситуации, если я верно её понимаю, можно только сочувствовать. Я со своим другом в общении имею годичные провалы, дружеское чувство должно быть терпеливым и учитывать наличие личной жизни друга. С теплом,Анатолий
Спасибо за понимание, Анатолий. :smiley3:
что важнее для тебя: чувствовать себя другом кому-то или быть уверенным, что кто-то считает тебя своим Другом?
Прямо ловушка какая-то. Если выбирать только из этого, то второе. Если не секрет, почему Вы спрашиваете?
ловушки здесь нет.
А почему вопрос игнорируете?
потому что я тоже выбрал бы второе:)