Перейти к основному содержанию
Проснись
Проснись от шёпота в ночи «Люблю». Окно разбила ветвь жасмина в кровь языки в объятиях камина осмысливают радостно «ловлю!». Как письмена, мы - дрожь земли в пыли, - от ощущений кажемся нелепы и собираем прожитого пепел, и протыкаем пустоту костьми. Отбрось слова, воз действием гружён, и просыпайся в новь, как Бог, развратно. Прими дары, что скоплены привратно от всех земных невероятных жён.
Как обычно, Анатолий, поражаюсь Вашим сравнениям. Единственное не смог понять: "...как Бог, развратно." Как-то развратный Бог у меня в голове не укладывается.
извините, Тимофей, просто "разврат" для меня не привычное слово. Спасибо за вопрос. PS Бог открыт для каждого - отсюда "разврат"
Интересное мнение - никогда не смотрел на Бога с такой стороны. Все же умеете вы видеть в обычном необычное
:bigwink: я, вобщем-то, имел ввиду что Бог - как раскрытые врата, многомыслие всегда обогощает :angelsmiley:
да, я тоже термир разврат несколько по иному понимала)) но Вы расширили мой кругозор за что вам безмерная благодарность))
безмерно рад;)
развратный бог у меня ассоциируется только с греческими мифами хорошо :)
разве в стихе есть "развратный бог"?;)
у меня так прочиталось
Вот прекрасно-то. Очень хорошо!!! Хочется поблагодарить.
Хочется ответить... Спасибо...
как всегда, прекрасно Анатолий. а вот и обещанный.. Засни от криков, криков пустоты. Пусть душераздирающи, понятно. О них мы знаем все плакатно, А ты прочувствуй. Все ведь в большинстве своем слепы, И замечают, где развратно. Ты - где кратко Дается экскурс в мир твоей мечты. может, и не в тему, но у меня почему-то такой ответ на ваше стихотворение.
спасибо, Маринка, Ваши стихи и экспромт впечатлили, я попозже ещё буду перечитывать... Анатолий Никитов
спасиб большое... Анатолий, можно Вас попросить, пожалуйста, не называть меня на Вы? просто я чувствую себя очень неуютно, т.к. привыкла к "тыкательному" общению в школе и даже тут не могу от это го избавиться. :blueface:
хорошо, Марина, только пусть это будет на взаимной основе :angelsmiley:
так и быть. :wink4: