Перейти к основному содержанию
Мир черно-белых деклараций
Уходя не стану хлопать дверью, Обойдусь без лишних демонстраций, Растворяясь неприметной тенью, В мире черно-белых деклараций, О любви, Где норма – пара лангольеров, Пожирающих друг друга страстно, Строят храм запретов и барьеров, А построив, отвернутся безучастно. Глядя в лес, где ищут новой пищи, Пусть там больно, пусть небезопасно, Знают - с победителей не взыщут, А сопротивление – напрасно… О доверии, Вот только, там скорее, о границах, Спрятанных на самом дне души, О допущенных до тайны единицах, И о принципе: ломай - круши, Предавай – тебя ведь посвятили, Есть возможность - бей и поспеши, Извернуться так, чтобы простили, Чтоб не прокляли в ночной тиши… И о понимании, Где без проблем, за дивиденды, Всяк к тебе под шкуру и без мыла, А вот В шкуру есть ли прецеденты? Нет ответа -тишиною пустота застыла.. 1998г.
Своенравно и даже красиво. Сэр Алекс...
Спасибо Сэр))
Говорил, что Ваш конек - короткие стихи, ошибался...
Спасибо Тимофей, ценю Ваше внимание)
Да Вы философ ко всем вашим достоинствам! Горжусь знакомством.
Спасибо огромное Алексей) Ваши оценки особенно важны для меня, поскольку я большой поклонник Ваших произведений)
у меня ритм сбоит периодически... так задумано? оч. хорошо, Лисёнок :)
да нет, я вообще когда пишу так далеко не думаю, мозгов не хватает)) Просто с ритмом у меня всегда были проблемы, это стихо десятилетней выдержки и тут ритм сбоит)) хроническая болезнь наверно))) Спасибо Бродяжка, радуюсь каждому твоему комменту и всегда рада видеть на своей страничке)
Тоже рад Вас здесь видеть, здесь достаточно объективно оценивают и много гостей. Сам я не считаю вправе кого-либо оценивать, так как в литературе дилетант. А что Вам так не понравилось на Тасполе - эксперименты Support, или некто Даниил (сбоку затычка)? Стих Ваш очень понравился! :grin:
Я тоже не профи, оценить могу лишь то что мне понравилось) А на тасполе...многое не нравилось, некто Даниил тоже достал до печени, хотя он наверно последний из за кого бы я стала менять места обитания. надоели вечные перемены не в лучшую сторону, последнее после которого даже читателей своих не видишь просто на уровне маразма, да и просто общая атмосфера на тасполе мягко говоря тяжеловатая, тут гораздо теплее и уютнее. Спасибо))
Спасибо)) И нет, это вяд ли стиль, я бы честное слово, с удовольствием избавилась от погрешностей с ритмом, но не получается, надо наверно найти учебник по стихосложению, просто чтобы понять как с этим бороться) Так что за ритм можно смело снижать оценки...
Лиса)А вот и я!Зарегилась,чтобы тебя не покидать))) В полнейшем восторге от этого стихотворения! :wink5:
Метелькин))) Слушай, как я тебе рада, дай в нос поцелую)))))) Пасиб за оценку))