Перейти к основному содержанию
Степь и небо.
У меня бессонница много ночей подряд, Потому что есть под здешней седой луной, Белоглазой окутаны тишиной, Степь и небо, насколько хватает взгляд. И растут из меня, не травами из семян, Не живыми слезами из толщи спящего льда, Пустотой наполненные года, Снов о бездне медлительный караван. Аритмия раскатов грома стучит в ушах, Ускоряя по нарастающей бег мечты. Остаётся решиться и сделать шаг... Только падаю. Пепел в руке остыл. Я ложусь под низкий серенький потолок И пытаюсь веками душу от бед укрыть... А намного выше поблекших крыш Степь и небо, чтоб взгляд охватить не мог.
Блин,cziffa,после вашей поэзии начинаешь Пушкина все больше увожать, как гладко все четко мужик писал.Я еще понимаю еслиб "белоглазОЙ окутаннОЙ тишинОЙ" была луна(хоть тоже не просто),ан нет ведь речь про степь и небо,идет.Все конечно в теме,но изкаверкано ужасно. Язык сламаешь вашими оборотами.Читатель вынужден находить связи между существительными и глаголами с прилагательными а не наслаждаться поэзией.А "насколько хватает взгляд"-ну,разве так говорят. Глаз,cziffa,глаз.Насколько хватает глаз,ну или взгляда.Это же русский язык.Вы думаете эта сложность выражения мысли делает вам честь и внушает восторг читателю от ваших словесных хитросплетений? Мне точно нет.А я склонен подозревать что не являюсь уникальным. PS:Вы уж не серчайте за внешнюю грубость и резкозть,лан.
Я не серчаю, не переживайте, и тем более, по поводу отсутствия уникальности у вас... =) Я бы удивилась, если бы таких, как вы, не было бы большинство. =)
А что вы думаете по поводу остальных моих критических изречений? А уж таких как вы,cziffa,придеться поискать еще средь остального быдла и бездарности,ага? Вы как алмаз не граненый в куче битого стекла,правильно? PS:Еслиб таких как я было большенство,вы бы получали несколько больше крепкой критики в свой адрес.
Позвольте Вам возразить, "крепкая критика" это та, которая умеет соизмерять себя и критикуемое произведение с Уважением, Анатолий.
Благодарю за поддержку. =)
А как насчет "По себе людей не судят"?
По поводу остальных ваших замечаний я бы с удовольствием сказала бы многое, к примеру, хотя бы то, что для человека, достаточно продвинувшегося в использовании родного языка, не составляет трудности находить связи "между существительными и глаголами с прилагательными". Я бы даже продолжила, но, боюсь, вы получаете гораздо большее наслаждение от разговора, отвечая себе самому вместо меня. У вас это отлично получается, жаль, что ваши предположения о моих мыслях не имеют ничего общего с собственно мыслями. =)
Ну,вот,cziffa,вы опять замыкаетесь.Ведь моя критика вполне конкретна и обоснованна,она не с неба взята.Я (уже) не критикую такие "многогранные"понятия как смысл вашей поэзии. Я критикую конкретные стиллистические ошибки,форму так сказать вашей поэзии,и ожидаю услышать от вас взрослый адекватный и конкретный ответ на конкретный вопрос.Или вы считаете что напроч лишены недостатков,а я напроч лишен способности их замечать? PS:Не воспринимайте критику лично на свой счет.Речь всего лишь идет о ваших стихах.
Хорошо, я скажу. =) Только не воспринимайте на свой счет. =) Это всего лишь критика ваших слов: "увожать изкаверкано сламаешь большенство стиллистические напроч" Эти слова пишутся несколько не так, как вы считаете. А слово "хватает" в значении "охватывает" может быть употреблено по отношению к существительному "взгляд". Активно пользуйтесь словарями, тогда, может, и с чужой речью не будет таких проблем. =)
В такого рода сообщениях,как это,не я один позволяю себе отходить от некоторых правил для удобства и быстроты набора текста.Думаю,cziffa, вы сами это прекрасно понимаете.(Иначе дело обстоит с самим творением)Дело в том,что вы попрежнему защищаетесь.Нападение-лучшая защита-согласен.Но вам не от чего защищаться,поверте.Вам бы стоило больше ценить мнение такого заинтересованного читателя,как я.И использовать его для собственного абгрэйда. А то что "хватает" может быть употреблено...-Может!Согласен!Как только не употребляют русский язык наши азиатские друзья.
cziffa!!!Вы не обиделись?Извините если что,лана?На самом деле,глупо это все.Да.Фигня это все!Не стоит оно того.Давайте жить дружно! :wink4: Мир? :roll:
Стихотворение утяжелено как будто нарочно. Да?