Перейти к основному содержанию
Буває сумно на душі
Так сумно інколи буває на душі, Що хочеться сховатися і довго плакати Бо враз здалось - скінчились літні дні, У вирій відлетіли білі птахи... А чорний птах один тут залишився, Кружляє віддалік, мов зачекався Щоб моє серце бідне не забилось, І губи подих не торкався...... І навіть сонце ніби понад силу, Із хмар у небі виринає. Воно як я тягар несе, Та весну все ж таки чекає.
Вот интересно такое читать... Так напевно, хоть и не всё понятно. Почему женские стихи, ну почти сплошь о чувствах, о переживаниях, о любви. Сравниваю с мужскими - в них всё тяжелее, всё приземлённее и конкретнее. Мужчины затрагивают темы разнообразнейшие, а женщины, по преимуществу, личное.
Добрый день, Валерий. Ну что Вам сказать на сей счет? Я уже не помню, какое полушарие ведущее у мужчин (правое или левое). Так вот у женщин ведущим является то, которое отвечает за чувства, эмоции, ощущения.У мужчин ведет полушарие действий, анализа, ориентировки в пространстве. Ну сделал Бог нас такими и выбора у нас не было. Так что прийдется Вам принимать нас такими, какие есть :blush: С уважением,Татьяна.