Перейти к основному содержанию
…В ноябре по столице уже не шуршат листопады.
…В ноябре по столице уже не шуршат листопады. Замещается изморось изморозью... Исполать... Не дано мне, увы, незатейливой этой отрады В завершенье судьбы никогда на Земле испытать... Не увидеть снежинок, слетающих на Моховую Не услышать на Красной курантов волнующий бой... Я немного еще покукую и – на боковую. И во сне, может, статься, столица, увижусь с тобой... Пошагаю, как встарь, до Октябрьской площади пёхом. Забегу для сугреву на пару минуток в «Весну»... И опять под осадки московские выйду со вздохом. И к «Москве» мимо стали и сплавов сутуло шагну... Ах. столица, столица, к тебе мое сердце стремится. Да не просто в Москву, а в Москву моих радостных дней. Пролетела так быстро восторженная вереница. И журавль и синица умчались из жизни моей. Только сердце не хочет, не хочет с той правдой мириться. МГУ – шной вселенной мерцает серебряный свет. Я на шпиль золотой как и прежде наколот, столица – Постаревший студент, факультетский усталый поэт...
Тронуло, поскольку написано лирично, с оттенком светлой грусти,и очень понятно... Пока не знаю шкалу оценок здесь, поэтому не могу оценить в цифровом изображении. Ограничусь словом - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. :wink4:
Спасибо за то, что прочитали. А пресловутые баллы... Они стихам ничего не добавляют. Вот Вы откликнулись -- это само по себе оценка... Спасибо!