Перейти к основному содержанию
В заколдованном лесу
Под синею гладью небес, Где солнце щекочет траву, Стоит заколдованный лес, Незнавший людскую молву. Растут здесь дубы вековые, Хрустальные реки текут, На склонах цветы полевые Своим ароматом влекут. Здесь птицы играют весною, По зарослям скачет табун. А в темном бору за рекою Живет одинокий колдун. Но люди по лесу не ходят, А все, кто был посмелей, Приют свой последний находят Под тенью корявых елей. Никто не погибнул, конечно, Все стали только мудрей. В бору за рекою неспешно Колдун превращал их в зверей. Все жили спокойно и дружно, С клыками, когтями и без. Им думать о счастье не нужно, Им счастьем становится лес... Но время, как резвый скакун, Не знает преград и покой. Погиб одинокий колдун В темном бору за рекой. И вот престарелый охотник, Незнавший на свете чудес, Примяв пожелтевший болотник, Зашел в заколдованный лес. Взлетают испуганно птицы, Дрожат у осины листы, И рыжее тело лисицы Подбитое пало в кусты. Охотник лису поднимает, С улыбкой уходит он прочь. Он правды, конечно, не знает - Лисицей была его дочь...
какая интересная легенда-сказка.
Да, но немного грустная. Так и вспоминаются строки из фильма: "не стреляйте в белых лебедей..." Спасибо за оценку, с уважением, Тимофей.
Чудесное загадочное стихотворение. Заставляет о многом задуматься!!!
Если Вы задумались, то это для меня наивысшая оценка. С уважение, Тимофей.
Не хотела бы я попасть в этот лес...
Вы - ни в коем случае. Вам еще нужно написать много хороших произведений :smiley3: Спасибо за высокую оценку
Ага, а то вдруг превратят меня в ведьму или в русалку...
Тимофей, скакать по зарослям опасно, можно поломать ноги.Рифмовать "прочь" и "дочь" несколько не по отцовски. В целом же захватывает и окрыляеет, хочется напиться... :wink4:
А 6, потому что денег нет. Тытут ни при чем.
все равно спасибо, пусть и без денег - пей, мой друг, лучше за мое здоровье, а еще лучше за мое творчество(хоть кто-то за него выпьет)