Перейти к основному содержанию
Yesterday
Болит душа, мычит, немеет, чуть не в слезы. Вчера совсем иначе время наше шло. Хлебнула через край она амурной дозы, да где-то там мечты оставила крыло. Недуга этого изящная причина разлукой заслонилась, не звонков щитом. Блаженной связи оборвалась пуповина, велит считать те ласки скоротечным сном. Без повторенья прошлое как миг мизерно, бесплотное ничто, мифичное вчера, но так нешуточно смычком о том – по нервам – как упоительны бывают вечера! 26.01.08
Конечно не так, как у Битлз, но по-своему тоже интересно. Сэр Алекс...
Просто слово третий раз повторять не хотелось. спасибо, Алекс! :biggrin2:
Ну вот и без меня есть кому восьмерки ставить :shock: Хотела придраться к слову мизЕрно, но залезла в словарь-нет, Ваша правда... Разбередили Вы по нервам с этим стихом...
Приятно увидеть в Вашем лице сочувствие по поводу вечной безнадеги в любви, оберегать которую от коррозии в агрессивной среде мира так и не научился. :cool:
Алесей!Неужели так все запущено? :bigeyes:
Не то слово. Полный крах. Сегодня она сказала буквально следующее: «Мы с вами больше не будем встречаться…» Остается только изливаться в стихах. Вот начало стиха: «Мы с вами не будем встречаться…» Зачем же я ей позвонил?! Я выгляжу в роли паяца. Что ж, дайте скорее чернил! :baby:
Вот же невезуха... А мой сказал:"Созвонимся!"... И больше не звонил, А, может я - виновница, Скорей и мне чернил... :rofl:
Кстати, она недавно появилась на стихире. Вот ее страничка. http://www.stihi.ru/author.html?tanra Стихи ее я читал с интересом, как лицо заинтересованное. Не знаю, как это воспринимается посторонними. Ну а в остальном, прекрасная маркиза… Вот, кстати, последний катрен из выше процитированного частично опуса. Не любы мы были для Бога. Нам снимок контраст показал. И вот она, жалость итога… …Чтецу аплодирует зал. :hammer:
Алексей, ну не страдайте Вы так, все проходит: Становится таким далеким и забытым сном Все то, что называлось "сказкой жизни", Молчание и ночь слились в обьятии одном... Судьба, ну почему ты так капризна?
Да, пройдет, развеется как дым, Позабудутся страдания и вздохи, Только мне не быть вновь молодым, И короче всё отрез моей эпохи. Потому я за руку держу, Ту, которая, быть может, и не стоит. Слишком многим нынче дорожу. Даже тем, что так созвучно боли.
Алексей,это что мы с Вами сеансы психотерапии друг другу проводим,да?: :wink4:
Не знаю, насколько я был терапевтом, но Вы, Kety, вывели мою душу из цейтнота и почти укачали меня на руках. Мои красивые сны в эту ночь, быть может, частично Ваша заслуга. Спасибо, доктор! :biggrin2:
Алексей, за доктора спасибо! Хоть кому-то в этой жизни от меня польза...и наверное, это есть составляющая частица счастья, когда ты людям делаешь добро...
Да, иногда для равновесии души необходимо совсем капельку внимания, доброты. И ты снова в строю. Прочитал ряд Ваших произведений, особенно понравился «Первый поцелуй». Скопировал стихи и надеюсь высказать свое мнение, еще раз их перечитав. Узнал, что Вы из Латвии. Заграница. Между нами стена, и лишь Интернет позволяет перебрасывать через нее наши послания. :angelsmiley:
Спасибо, Алексей, с нетерпением буду ждать Ваших рецензий...А что касается заграницы, то, кроме названия, ничего особенного... А насчет возможностей Интернета я много размышляла, это- как восьмое чудо света, по крайней мере в нашей юности мы и мечтать не могли о таком...
Доброе утро, Катя! Давно у меня не было такого талантливого оппонента. И это тоже Интернет, его Величество. Да, и мобильников у нас не было, когда первые и вторые поцелуи занимали наши юные сердца. Как много мы потеряли, и как поздно обрели! Если бы молодость знала, если бы… зрелость могла! Но есть у этих прелестей и другая сторона. Тотальный контроль через те же мобильники. Так что, говоря с любимой, ты говоришь не только с ней… Обещания обещаю выполнить! :wink4:
"Блаженная связь" выростла и в пуповине больше не нуждается....с ней пора уже ходить за руку :)....поэтому и крыло отвалилось :)
За руку ходить - слишком далеко, без крыла никак. Спасибо!