Перейти к основному содержанию
Не губите любовь
Не губите любовь, то святое, что от Бога ниспослано всем. Пусть по жизни идут эти двое, пусть вокруг будет мир пуст и нем. Обойди с неуместным советом эту пару за тысячу верст. Не разбей эту лампочку света, повторившую таинство звезд. Свою жизнь освети их лучами, точно так же любить научись, только солнце не трогай руками – слишком хрупкой дарована жизнь. 29.01.08
Как Вы правы, Алексей. Очень часто вмешательство окружающих, желающих только добра, по их мнению, приводит к печальным последствиям.
Да... но, у влюбленных - двоих должна быть своя голова на плечах, а прислушиваться они должны к биениям своего сердца в левой части груди, и к порывам души своей... чтобы не было на кого пенять при "печальных последствиях"
Должны...легко сказать:"должны"...а когда мамули "добрые" рядом? Сколько разводов из-за "любящих родителей"?
Должны Катенка, ибо в любви более всего - обязанностей, правда основанных на желании двоих быть-жить вместе, даже в самом процессе... нет идеальных пар. А советчики... да, ежели горячо любимая бабушка и неменее мама... да каждодневно... вода - камни точит.
Спасибо, Вячеслав, не думала, что ты настолько чуток и отзывчив! Я приятно удивлена. Привет от горячо любимых родственников!
Красивый стих, Алексей, но вот то что взаимная любовь дарована всем очень вызывает сомнение.К сожалению, в жизни не все так красиво, ну поэтому и считается, что жизнь - большая проза...
Катенька, милая, любовь не даруется, она завоевывается и чем труднее, тем слаще любовный пирог. А проза жизни наступает от не желания тратить силы свои на поэзию как духовные, так и физические... последнее в простонародье называется ленью.
Здесь я немного не понят, в том, что любовь дарована всем. Увы, это не так. Даровано всем то, что исходит от любящей пары. Это замечено, что когда в каком-то учреждении, например, появляется влюбленная пара, там даже простудных заболеваний меньше становится. Излучают влюбленные некую энергию. И это даруется всем окружающим. Вячеслав во многом прав. Завоевывают ее, любовь. С древних времен. Во всех сказках об этом. Победить Кощея, вернуть свою невесту, и т. д. И чем меньше кощеев, чем больше счастливых пар, тем лучше жизнь всех сограждан.
Завоевать Любовь? Думаете это возможно? КХ-мм надо по-другому пересмотреть свои жизненные позиции...Спасибо за подсказку :grin: А еще бывают Снежные королевы, которые сердца любимых превращают в лед...
Нет Катенка, здесь ты не права, не во льду дело. Просто порядочные, а тем более взрослые люди не обещают пустых надежд, даже в Интернете. Слова имеют СВОЙ смысл и содержание... а говорить пустые слова - крайне несерьезно... значит и любви нет. Не о чем и горевать.
Вячеслав, мне кажется, что ты сейчас не прав. Надежда - это сугубо личное дело, а дают обещания. И как можно связать пустые слова и любовь? И кто именно определяет являются ли слова пустыми? Мне это непонятно. Ты очень категоричен, нужно мягче и лояльнее относится к окружающим, возможно тогда тебе многое станет понятней.
Напоминаю Уважаемый Сенатор... мы здесь творчество обсуждаем, а не меня лично. Слова выражают наши чувства и побуждают к действиям, ежели есть несоответствия... не нужен и третейский судья. Кстати... любовь - тоже слово. Надежда - очень опасное состояние, особенно когда она пустая. И последенее; о понятиях - наверное, надо просто пройти школу жизни в прямом смысле этого слова, чтобы не было оно пустым. Собаку ежели бьют в этом доме, она быстро все понимает.
И все-таки мне позиция Алексея намного больше нравится, про Кощея и Снежных Королев...А бить собак нельзя, у меня столько собак было, я ни одну ни разу не ударила...
Любовь надо завоевывать - это правда. По поводу Кощеев и Снежных королев, Катюш, полностью с тобой согласна! А еще любовь - это очаг, который надо постоянно поддерживать и беречь. А то потухнет... Всякое бывает. И бить собак нельзя!!! У меня тоже всегда были собаки, я их никогда не била. Как вообще можно бить живое существо? Будь то собака или... человек?
Все... дамы... здаюсь, победа за вами... а иначе и не могло быть. Вы - женщины. А я - кто? Так... Да... и по-поводу очага. Катя знает, что будет ежели у печки перекрыть дымоход - не то, чтобы потухнет... угореть можно окончательно.
Интересная дискуссия. Женщины против Вячеслава. Но все как бы сходятся в том, что влюбленным не следует мешать. Они сами разберутся, кто есть кто. Вспомним, к чему привело вмешательство в личную жизнь Ромео и Джульетты. И много других примеров литературных и жизненных. Но вот с завоевыванием как-то не хочется соглашаться. Ведь бой с противником, даже за любимую, это уже из области зла. Если и воевать за любовь, то не на шпагах и кулаках, но с помощью интеллекта, своего обаяния и прочих культурных средств, доказывающих любимой, что только ты предназначен для нее.
Совершенно верно, Алексей, шпагами и кулаками любви не добьесси:))Опубликуйте пожалуйста хоть одну Вашу эротическую сказочку...
Эти вещи у меня на прозе.ру есть. Может быть, Вы, Катя, там уже побывали? Тогда я весь в смущении. :blush:
Нет, я на Вашем персональном сайте побывала...Не смущайтесь, а публикните, нехай народ почитает малость :wink5:
Ну вот начало не написанной еще эротической сказочки. Пошел Царевич на болото, образованное теплым течением из одной огромной магистральной трубы ЖХХ. На том болоте даже зимой водились лягушки, а где искать невест сказочному Царевичу, как не среди этого электората? Он выпустил из колчана несколько стрел, чтобы уж наверняка, и пошел смотреть результат. Все его стрелы разобрали лягушки-квакушки, и поджидали Царевича. Он прошел вдоль выстроившихся зеленых претенденток на его руку и кошелек принца, но все лягушки были одинаковы, и лишь одна держала стрелу в левой руке. Он подошел к ней и сказал, что она будет его девушкой. Они обменялись номерами телефонов, и на этом акт знакомства закончился. :angelsmiley:
А можно я по сюжету какой-нибудь из Вашей сказочки стих напишу?
Вообще-то, говорят, в мире существует всего 12 сюжетов, и они ничейные, так что каждый автор свободен в выборе. Но если что-то напишите, дайте ссылочку, пожалуйста.
Обязательно сделаю ссылочку, но это тлько когда придет вдохновение :angelsmiley:
Алексей. Можно мне еще буквально "пять копеек" вставить... Общежитие. Спорят два студента. Напротив стоят две прекрасные студентки. И чем же окончился спор сих мужей науки?. Ответ; победили все. Один увел блондинку, а второй - брюнетку.
Вячеслав, о вкусах не спорят, и каждому свое. Пусть каждый найдет в этой жизни то, что ему желанно и любимо. :bigwink:
Вы правы, любовь только в руках любящих. Только от них зависит будущее... :smiley3:
Так должно быть, в высоко развитом обществе. Мы же пока далеки от идеальных условий. Поэтому любовь следует прятать от окружающих, не афишировать, как это делают юные пары, целуясь у всех на виду. Чем меньше будут знать о вашей любви, тем больше у нее шансов на выживание.
Вы очень правы Алексей жизнь очень хрупкая...
Жизнь любви имелась в виду, и это самая тонкая материя. :angelsmiley: Спасибо за высокую оценку!