Перейти к основному содержанию
Ночное бденье у окна. Мороз. Селена...
Какой насыщенный раствор луны в морозе! Царит в пространстве селенит. И воздух жёлт. Всё ощутимее родство стихов и прозы. Вот только брат-поэт ленив - всё рифмой жжет. Ворча, прервал свой вечный сон несчастный Гоголь. Он, птицу-тройку костыря, слетел с конька. Ущербный месяц в горизонт воткнулся рогом, пролив на саван пустыря ночной канкан. Зашевелились, жаждя спеть, немые тени. Крутя недвижный полонез, сошлись кусты. Глотнув полёта неуспех, познав паденье, разрезал кромку поля лес, и там застыл. Распластан птицей без крыла безбрежный панцирь - снега слетевшие слились в паркетный наст. Вкруг лунный бал. Минорен лад ночного танца - всё это высветила блиц селены масть. *** Туманен взор. В глазах песок полночной дрёмы. Ожог февраль своими иг- лами нутро. Пора идти. А взгляд присох к окну. Огромен мир заоконный. Но на миг мне вверил трон...
красиво получилось, сразу картинку увидел - стоит это автор у окна, в окне - черное небо с луной и звездами и целый мир...
Спасибо большое Вам за то, что умеете видеть глазами Автора!!!!!
[Гарантированное прочтение] :biggrin2:
[Гарантированное прочтение] хорошее стихотворение, только, извините, "ожог февраль" как-то не звучит...или резко. еще раз извините.
Спасибо Вам за высокую оценку! А в выражении, на мой взгляд, ничего странного нет. Своими иглами февраль ожёг нутро...
[Гарантированное прочтение]
Большое Вам спасибо!
Спасибо, Татьяна! Очень приятно, что Вы так высоко оценили!
8 балов из 10
[Гарантированное прочтение] 5-сильная вещь,сильные образы.Забирает.
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Понравилось. Особенно про февраль, ожегший нутро.
...спасибо. рад...
[Гарантированное прочтение] СПАСИБО,много метафор!
Пожалуйста! Рад, что понравилось!
[Гарантированное прочтение] достойно! только может быть "костеря", а не "костыря"? с уважением. Лера
Правильно, Лера, костеря. Просто я совместил это слово с костылём, чтоб смешней. Всё равно же все понимают!:-) Спасибо Вам!
задумка автора всегда достойна уважения.
[Гарантированное прочтение] Очень понравилось! Сочно, образно, красиво... и печально.
Спасибо, Дмитрий!
КРАСИВО!!!!! ОЧЕНЬ МИЛО.... Я КАК ЧЕЛОВЕК ВАМ ГОВОРЮ....
Спасибо большое!
[Гарантированное прочтение] Заумное стихо в том смысле,что в нём имеются и отличные строки,и напыщенные (для рифмы), и.тд.
Не, напыщенных нет. Просто я очень люблю образы. Мне про пересыщенность ими многие говорят. Но не умею я по-другому. Просте уж! спасибо!
[Гарантированное прочтение]
АХ! Так и хочется вслух прочитать, обязательно в лунную ночь. Спасибо, очень рада Вашим стихам.
Верите, Мила, почти ее воспоинимаю стихи еа слух. Мне обязательно нужно видеть текст. Может это потому, что я писать стихи начал внезапно для самого себя в сорок лет. До этого момента не то что не писал стихов, не читал. И в стихах, особенно в их авторстве, я абсолютно дремуч. Спасибо Вам, Мила! Ваш,
да, мне тоже текст нужен, но читать приходится часто - мои знакомые барышни любят слушать. я записала немного и включаю им - нетушки! им нужен живой голос)))