Перейти к основному содержанию
"Твой дом наполнен мотыльками..."
Твой дом наполнен мотыльками. В который раз любуюсь я На них дыханье затая. Горит свеча. Зовет и манит. Иль отражение свечи, Во множестве зеркал и окон, Парализует ненароком. И сердце молотом стучит. И горьким запахом квартиры Насытившись, как молоком Ребенок. Ты забудь о том, Что скоро призраком застынут В зеркальном омуте: свеча, С волнистым шлейфом парафина, Листы бумаги, так невинно Разбросанные сгоряча.
"на них" в третьей строке, как-то мешает, в народе это слышится, а вот в Вашем стихе смотрится чуждо:), тем более, отсутствие знака препинания приводит, к двоякому прочтению... В окончании стиха единственное число в "призраком" несколько конфликтует с последующим перечислением... Стих в целом очень понравился... Спасибо С уважением, Анатолий. PS горьким запахом квартиры Насытившись, как молоком Ребенок ... извините за личное восприятие, но в этих строках вижу конфликт: "горьким запахом квартиры" вряд ли насыщаешься с тем же удовольствием... но это Ваш стих... вижу и более сложный смысл в этих строках, возможно, в таком случае, Вы и правы.
Здравствуйте, Vilkomir! Спасибо Вам! Мне очень трудно анализировать написанное мною. Если читаю не своё - другое дело. Я обязательно подумаю, пересмотрю... Спасибо еще раз! С уважением, Таня