Перейти к основному содержанию
Как сломанная роза на снегу
Как сломанная роза на снегу, Как вечный путник бездорожья, Иду куда хочу, сама того незная, И звуки лирики, и звуки нежных слов у встречных пар, Все сон, все растворяется в угаре бездны, И все настолько призрачно в тиши одной, Что лишь ночная мгла поет мне песни, Мерцая, и качая ласково внимает все твоей истерзанной душе. Она дает покой, прохладу, Тень позабытых сломленных надежд, Так мерно, так тихо стало… вдруг…прислушиваюсь к себе… Весь мир огромен, Вселенная у наших ног, Но пусто в ней и одиноко, Знакомый холодок вдруг обволакивает сердце жесткой сталью, Ты задыхаешься от чувств своих, Тебя так сильно, так проникновенно терзают страх, сомненья, Твой страх кипит в крови, И пламя, в вихре чувств бушующих в утробе, Все в той же пустоте, Грозится вылиться в опустошающую лаву, Которая сметет преграды на своем пути, И покорится одиночеству цветок, В тени рассветов и закатов, В тени увязнувшей души, В объятьях темного оскала любовных драм, страданий вольных, И в омуте исчезнувших надежд… Все будто не с тобой, Все будто временем не тем объято, А ты лишь погружен в себя, Лишь медленно плывешь по волнам безмятежности шальной, В небытии, в плену желаний, Ласкает стих твой лунная дорожка, Что сон, и что реальность, все одно, Лишь безразличие пугает, А лунная дорожка все горит, И тихо манит все куда-то, Все освещая путь к сердцам своим, Кого незнаем мы, Кто скрыт в потемках суетной души, Кто ждет любви, Кто жаждет славы…
Veneya, стихотворение сложно к пониманию: и страдание и безразличие и собственная душа и чужая. Желание любви и славы.. Может нужно было немного упростить. Хотя тут в своей душе не разберешься..а то еще в чужой что-то понять.. Да, а еще обычно говорят, что чувства бушуют в душе, а не в утробе. С уважением, Lada.
да, я понимаю что оно сложно к пониманию, но упростить не могу, к тому, что я уже написала, не возвращаюсь... это прошлое... обычно пишу по сиюминутным ощущениям...