Перейти к основному содержанию
Мир жести, вражды и злословья
Мир жести, вражды и злословья Противен, но ясен и прост - Дебилов блатных поголовье Дало небывалый прирост. ЗамЕнены мордами лица, ЗамЕнена звуками речь. Кто выжил, уже не боится, ......................... Но как бы детей уберечь?
Это уже не экспериментальная поэзия, а крик души.
В смысле поэзии (определение не точное - рифмования слов), у меня всё эксперимент - я не опытен. А вот по поводу крика души, точно. Но нам с Вами кричать, к сожалению, поздно - дело сделано давно и на долго. Увы!
:biggrin2: Вы - замечательный человек. Если об этом знает не только "Творчество для всех", то... есть надежда на "свет в конце тоннеля" . :wave2:
Есть сказка о Гомельском крысолове, который увёл за собой всех детей...Но в сказке Крысолов один, а в жизни...
А я верю, что каждое такое произведение делает этот мир лучше. Я часто задумываюсь о равновесии в нашем мире, и каждое доброе слово склоняет чашу весов в одну сторону, а злое - в другую, но если уж и склонять эту чашу, то в сторону добра! Вы, и многие на этом сайте делают всё, чтобы добро перевесило зло, но боюсь что их всё время останется поровну. Так устроен наш мир, он держится на вере, так что давайте ВЕРИТЬ в добро! Я начну с себя - я ВЕРЮ! Спасибо за то, что вы есть, для вас - просто Саша. P.S. Не знаю обрадует вас или огорчит, но мне 17 лет! Просто для информации.
Ну, то, что Вам 17 лет, Саша, не сложно было установить, знакомясь с Вашим творчеством. Это правда. Однако, рад - 17 лет это чудесный возраст. Касательно Вашей реплики: Всё, что не занято в нашей душе Богом, занято сатаной. Сколько оставлять места лукавому - дело каждого, дело добровольное и неизбежное. Всякое бездействие души - ворота для зла. Душа по своей природе Христианка, и если уж трудится, то точно нам во благо. Душа и совесть в нас всегда знают ПРАВДУ, по каждому поводу, по каждому вопросу. Поступать ли по совести, по душе, или вопреки им - это постоянный выбор, стоящий перед нами. Жить по-правде это всего только и есть, что жить по-совести. Совесть - сестра ПРАВДЫ, и в любую секунду нашего бытия у каждого из нас всегда есть ответ что ложь, а что нет. Выбор труден, но всегда возможен. Саша, прости за мораль, пожалуй лишнего написал.
Кстати, об Асадове: прочтите у меня стишок "Две остановки". Он написан в подражание Асадову. Увы, я не мастер, как он, но тема предопределила стиль и мне показалось, что именно Асадовский здесь лучший из возможных.
Лишнего для молодогу, учащегося жить человека никогда не бывает. До чего-то я дошел сам, что-то мне подсказали такие хорошие люди, как вы. Мне попадались на моём не длинном пути разные люди, но от каждого, даже самого завистливого я старался взять только лучшее, эту мудрость мне никто не объяснял, она у меня в крови, передалась с кровью отца и молоком матери.
Я вот сейчас даже не стихотворение оцениваю, а ваши прекрасные слова, сказанные в ответ молодому поколению.