Перейти к основному содержанию
Ветреное
В трёх словах до весны, за желанье до лета, видишь, кем-то оставлена мета, словно след на снегу? Здесь был Зверь, сохранивший слезу, бил шаман в бубен севера лепо, и скрипел в петлях ветр, как скрепа, защемивши полу. Под полою югов кабалу прятал праздный повеса, если где-то рыдала невеста, ощущал он слезу за версту и срывался в отчаяньи с места…
Стих хорош. Не все поняла, но мне так тоже нравится - не понимать. Как будто слушаешь музыку на незнакомом языке. Стих явно расчитан не на одно прочтение, а на великое множество.Спасибо.
а бывают расчитанные стихи? спасибо Вам...
Бывают такие, которые после прочтения отпадают как шелуха.
:)
Извините, судья из меня слабый. Да если бы и умела, то не судила бы. Не по нутру. Я не дама с горностаем. А стихо Ваш нравится, и другие тоже.
Спасибо, Юлия:) мне тепло от Вашего чтения.
Здравствуйте, здравствуйте Анатолий!!! Вы меня уже забыли наверное))) Извиняйте за долгое отсутствие. Почему-то чувсвую именно перед вами какую-то вину... О чём это я? Стих - великолепен, списала себе на листочек, вчитывалась и вслух, и про себя, каждое слово - продумывала... и поняла! Да так поняла, что даже не скажу! С Уважением и Радостью, Марина
я заметил и Ваше отсутствие, и возвращение, и прочтение... С благодарностью, Анатолий:)