Перейти к основному содержанию
ИГРА
Что наша жизнь? Игра!» А.С. Пушкин *** Время уровня вышло. И сердца последний удар Потонул в резких спазмах уже обречённого тела. И душа оторвалась от тела и вдруг полетела, Возвращаясь к тому, кто пожаловал душу мне в дар. И в её нежеланном полете я чувствовал боль, И мелькали отчаянно жизни прошедшей моменты. Вызывая у публики вовсе не аплодисменты, Мне пришлось доиграть отведённую некогда роль. И я умер. Увы, это было похоже на смерть. И лишь грозная надпись, гласящая в титрах «GAME OVER», Возвращает в реальность меня. И я вовсе не помер, Просто в этой Игре невозможно хоть что-то успеть. И, поверьте, она не похожа ничем на реал: Ни апгрейдов, ни жизней, ни бонусов, ни сохраниться… Всей-то радости, что до бесчувствия можно напиться, И в бесчувствии этом спасительном я пребывал. Проведя за игрушкой без малого тридцать пять лет, В бесполезных и хлопотных поисках здравого смысла, Я вдруг понял, что мне никуда от финала не скрыться, И что уровень пройден, и выхода попросту нет. И хочу я спросить разработчика этой Игры, Что заставило вас так жестоко глумиться над нами? Правда, графика – супер! И sound прелестен местами, Только слишком красивы и слишком убоги миры. Но ведь это не повод еще, чтоб Игру прекратить? Приговором безжалостным на мониторе «GAME OVER». Только знаете, мне бы хотелось сыграть всё по новой. Подскажите, пожалуйста, как мне её запустить?
Пишите Вы отменно, ничего не скажешь...
Судя по спискам читателей, вы прочитали только два моих стихотворения. Для пишущего отменно это скорее грустный показатель.
:))Я много текстов читаю, не заходя на сайт, анонимно, так что не грустите, а порой 2-3 стиха хватает , чтобы определить, что за автор перед тобою...
:)))Не регистрируясь, просто как неизвестный читатель:))
А вы после этого посмотрите списки читателей произведения :)) Даже если вы не зарегистрировались, сайт вас все равно опознает и укажет в списках читателей. Если только у вас не два компа или если вы знаете что такое cookie :wink4:
Вот-вот...Про несколько компов я и говорю:))) :biggrin2:
Алексей, у меня от Вашего стиха совсем минорное настроение: "С рожденья и до тризны замкнут круг, всех ждет безжалостный финал..." С уважением,
Стихотворение не новое. Написано очень давно, даже было опубликовано уже на этом сайте. Но вот руки дошли внести кое-какие правки только сейчас.
К Алпатов Алексей (……..) по стихотворению Игра Пьянка… к добру приводила? Показали Леше как ее запустить Поводов не было, чтоб Игру прекратить Приговором «на мониторе» GAME OVER. Играет он всякий раз как по новой. Да красивы…. Да убоги миры, Спрашивает он разработчика Игры; Наглумились жестоко Вы над Лешей и нами… Графика – супер и sound тоже местами. Уровень - пройден, а выхода – нет. Так за игрушкой тридцать пять лет В хлопотных поисках здравого смысла Понял Леша; от финала не скрыться. В бесчувствии спасительном он пребывал, Не похоже оно ничем на реал, Ни жизней, ни бонусов, ни сохраниться… До бесчувствия Лешина радость – напиться. В этой Игре невозможно что-то успеть. Леша как умер. Это похоже на смерть. Но грозная надпись, как в титрах «GEME OVER» Лешу в реальность действительно чтобы не помер. Так и играть ему отведенную роль, Хотя в этом полете, он чувствует боль И мелькают отчаянно жизни моменты. Публика рада. Леша срывает аплодисменты. Душу такую кто Алеше пожаловал в дар? Время вышло. И сердца последний удар Потонул в спазмах обреченного тела… Душа оторвалась, вышла на волю и полетела… 28. 02. 2008. Вячеслав - бездарный
Прочёл глупость, исполненную в качестве пародии на этот стих. Писал Бездарный. Удивительно! Удивительно, что люди пишут.... Ладно, оставим. Алексей, тема - супер. Написано хорошо. Аплодисменты. Однако, при этом хочется осторожно спросить: - Не страшитесь ли такой дерзости? Не все рискнули бы так фамильярничать.
Не углубляясь в теологические тонкости, хочу сказать, что Бог видит нас не сверху, хоть многие и закатывают глаза к небу, а изнутри. И потому не важно как ты к нему обращаешься, важны не слова.
Это Ваше убеждение, что не сверху, а изнутри. Точнее говоря, это Ваше выражение? Оно мне очень понравилось. Оно точное. С ним не поспоришь.
Ну конечно же не мое. Источник не подскажу. Мы все учились понемногу :smiley3: Но великий и могучий интернет мне подсказал, что автором является Жильбер Сесброн: "Мы бессознательно думаем, что Бог видит нас сверху, – но Он видит нас изнутри". А я уж грешным делом подумал, что почерпнул из Библии )))
Приветствую, Алексей! По-моему, очень даже! Лирика отменная, и финал очень по душе. С уважением,
Доброго времени суток! Стихотворению уже столько лет, что под толстым слоем пыли едва его разглядел и очистил. Спасибо!
Привет, Алексей. На душу легли только три первых четверостишья. Дальше - лекция, скрыто навязываемое мнение. То, что ты о смысле жизни - хорошо. Только если не имеешь ответа - плохо. А ответ простой - самореализация; пророс из дерьма и в Абсолют... Мы все в одном и всё в нас. Материальный мир - это один из аспектов цельности приводящий нас к совершенству. Отказались от самодостаточности - получили прогресс, путь в никуда... Открыли смысл - очистились и воссоеденились. Ведь, как говорил ивестный философ Лосский: "отталкиваем не потому, что непроницаемы, а непроницаемы, потомучто отталкиваем." Я бы мог ещё о многом, касаемо "...мне бы хотелось сыграть всё по новой." Зачем? Святой Августин, как ты знаешь, пред самой смертью самореализовался познав смысл бытия. А ты, что, собрался умирать? А может быть тебя мучит мысль об устройстве мироздания? Мне лично больше нравится любоваться Природой, чем разбирать Её по формулам. Ещё касаемо твоего стиха: 1. Что за панибратство с Творцом? что за претензии? Умеем ли мы вообще довольствоваться тем, что имеем или нам незаслуженно "ангельского чину" подавай. А достиг ли ты этой "фамильярности"? Кстати, слабый человек всё больше на претензиях, да на злости... 2. "Только слишком красивы и слишком убоги миры" - тут уж, батенька, что-то одно из двух - либо-либо... 3. А может быть ты не всю пыль стряхнул со своего шедевра? Пусть бы оно пылилось и дальше... Или в твоём сознании с тех пор ничего не изменилось? 4. А все эти: "GAME OVER", "sound" - иначе ни как? - Михалыч :bigwink:
Привет, Андрей 1. Каждый сам определяет для себя. 2. Загляни в словарь, убогий - это не страшный. 3. Всегда есть место совершенству. 4. Ну а как же иначе? Это же Игра.
Извините меня Алексей, но стих очень хороший.Что касаеться критики поэзия и должна быть недосказанной пусть читают и думают.Завидую вашему упорству работать над словами к сожалению у меня этого нет.Благодарю за хорошее стихотворение.Владимир :wink4: