Перейти к основному содержанию
Уважаемый Осип... (на "Петербургские строфы")
Уважаемый Осип... Россия - не броненосец. Россия, простите, дырявая шхуна, не знает, куда её ветры забросят... вы думали, Петербургом все и закончится? Северный сноб не желает садится в сани! Он, проколот штыком, - не умеет картинно корчится. Это вряд ли "Евгений..." Пушкина, это "Веничка" Ерофеева. Не "москва-петушки" конечно, но где-то рядом, "Бологое - Каховка", или может "Агрыз - Пантелеевка". он под ними убит Красно-бело-чужим отрядом. Так о чем вы писали, Иосиф? Ужель о чайках? Мужики ваши в opera browser петь устали... Вы про них так зазря - они далеко не из стали, Чтобы жить, ровно тысячу лет продавая сайки. Я хотел бы, чтоб вы посмотрели на наше небо, Над Невою опять весна, тишина и солнце! Вы взгляните только на эту чудную небыль... Отворите нам в горний ваш мир оконце?
Приветствую! Вы знаете, привлекло. Чувствуется отношение поэта к предмету стиха. Порадовали реминисценции, в том числе на современную поэзию (я прав?). Но есть и замечания - рваный ритм и броские рифмы вначале задают определенный уровень восприятия. А последний катрен, особенно в рифменном отношении, здорово снизил планку, на мой взгляд. С уважением,
Спасибо, Рыцарь. Про совершенно беспомощную рифму в конце и сам знаю - никак не получается её извести, чтобы не потерять ощущения целостности. Помучаюсь пару дней - думаю все придет в норму.