Перейти к основному содержанию
Все могло быть не так
Все было тихо, мирно и спокойно, Никто не дал знамений о войне, Когда раздался шум моторов знойных, Когда фашисты бой вели извне. Хлестала кровь, огнем пылало небо, Земля дрожала - немец жизнь губил, Болезни, голод, ад там чуть ли не был, Но мы сильней него и Гитлер нас не сжил! Мы выстояли: дух ведь крепче воли. Победа не далась нам просто так, Лишь Боже знает то, как мы устали От каждодневных вражеских атак. Давно уже лишились чувства страха, А также боли, крова, пищи, сна. Но не склоним мы головы на плаху, Нам всем нужна победа, всем одна. Опять же стало тихо и спокойно, Но на душе у нас и у всех грустно. Вновь видя пред собой руины города, Мы вспоминаем тех, кто не вернулся...
Ну вы и намудрили. Ну вы и постарались ))))))) «Все было тихо, мирно и спокойно, Никто не дал знамений о войне,» Вы хотя бы догадываетесь о значении слова «знамение»? Его никто и ничто не может дать. Оно происходит само по себе. Или не происходит. Вдруг икона заплакала… Вдруг затмение солнца… «Когда раздался шум моторов знойных, Когда фашисты бой вели извне.» Знойные моторы - это что? Знойные моторы! Кошмар какой-то. И что значит «бой вели извне»? «Извне» предполагает наличие «внутри» - некой замкнутой полости: тело, шар и т.п. « Но мы сильней него и Гитлер нас не сжил!» Нет слов. В каком классе вы учитесь?
Ну что ж - уже намудрить немножко нельзя? Кстати, а вы никогда не задумывались, что неплохо было бы относиться к чужому творчеству более лояльно? Все-таки совершенства нет и не будет. Нет слов? Так нам и не надо. P.S. Я еще не учусь. Мне всего 3 годика. Маленькая и глупенькая.