Перейти к основному содержанию
Качели жизни.
(Спасибо тебе ДруХ За ценную идею, Что ты мне подарил, Того не зная сам…) Вся наша жизнь – скрипучие качели, И мы летаем в них туда – сюда… От края к краю, взлёты и паденья, Судьбы сюрпризов сплошная череда. Взлетаешь к счастью… секунда наслажденья, И снова вниз,… куда-то в пустоту… Где испытаешь ты не мало огорченья, Но будет снова взлёт, и снова жизнь в цвету! Ведь каждый вправе сам решать, Как сильно должен он стараться, И жизнь свою настолько раскачать, Чтоб смог потом устойчиво держаться!... Одни, не тратя лишних сил, Раскачиваются медленно и плавно… Но что такая жизнь взамен подарит им? Лишь горсточку эмоций, полученных недавно… Другие же, пока хватает энергии и средств, Не замечая боли полученных ранений, Стремятся докоснуться хоть краешка небес, Чтоб стать владельцем богатых впечатлений! Но нужно знать, и помнить постоянно, Особенно, готовясь к новому рывку, Чем выше мы взлетаем к вершине долгожданной, Тем жёстче будет падать, теряя высоту!
Где-то уже такой образ встречался... Тем не меннее Ваши мысли интересны, А вот над формой надо работать. С пожеланием удачи. :wink4:
Знаете, совершенно не удивительно, что подобный образ Вы уже встречали) врядли в этой жизни кто-то придумает что-нибудь новое... Я хоть и не встречал раньше такого сравнения, но совершенно не удивлен, что был не оригинальным) А на счет формы, - так над ней всегда нужно работать)! Спасибо Вам большое за Ваше замечание, оно для меня очень важно!
Написано не особо технично... Да и смысл всё больше истоки из бытовой мудрости берёт... но с душой, с душой. Сэр Алекс...
Да... С Вашим замечанием не поспоришь...) техники мне конечно еще не хватает... Но главное это чувства, а мастерство прийдет с годами...)
Я такой образ встречаю первый раз, поэтому мне очень интересно было... Сравнения очень точные. Особенно понравилось: "И жизнь свою настолько раскачать, Чтоб смог потом устойчиво держаться!..." Смысл компенсирует погрешности в технике
Мкксим, такой замечательный стих, а ритм хромает! Попробуйте в 5 четверостишье заменить слово "владелец" на слово "хозяин", только просклонять не забудьте :biggrin2: А за идею вам 10. Такого образа я еще не встречал. Всё ещё Нилл
Саша, Ваше замечание я обязательно учту!... А на счет идеи нужно благодарить не меня, а моего лучшего друга! Однажды, при очередном вечернем разговоре о жизни он сказал "все в жизни как качели... То вниз, то вверх...". Меня зацепила эта мысль, и я воплотил ее в жизнь... От сюда вывод-что бы мы делали без друзей!? Всегда Ваш, Максим.
Да. А вы попробуйте развить свою мысль, свой вывод. Превратите его в стихи. У вас получится, я в вас верю! Всегда к вашим услугам, мой почтовый ящик в "информации об авторе", есть желание общаться, пишите, постараюсь вовремя отвечать. Саша.