Перейти к основному содержанию
Зачем пришли?Куда уйдем?
Зачем пришли? Куда уйдем? Мы сами этого не знаем... Как до конца свой путь пройдем? Как много в жизни мы еще не понимаем... У каждого из нас своя судьба, У каждого из нас свое предназначенье, Порою наша жизнь - с самим собой борьба, Порою не туда мы направляем рвенье... Как хочется на все вопросы дать ответ, Стремимся мы во всем дойти до сути, Порою хочется услышать лишь совет, Чтобы утихли в наших душах смуты... Мы пришли неоткуда и уйдем в никуда, Ты и сам это знаешь - это наша судьба, Нам второй не подарят не предложат взамен, Как бы дух наш не рвался, не желал перемен. Да, сложна наша жизнь, а порою зубаста, Все невзгоды забудь и себя не томи, Всем сомненьям скажи очень коротко: "Баста!" И цени каждый миг и с любовью живи... 2006г.
Я солидарен с вами, Марина! Действительно можно центь каждый миг этой жизни, но однажды я поспорил со своим другом на эту тему. Нужно ценить жизнь в целом, а не отвлекаться, разбивая её на "миг", ведь по сути это слишком краткая единица, чтобы она полностью передала все прелести и всю палитру нашей с вами многогранной жизни. Это сугубо моё личное время, и "ценить каждый миг". это просто устойчивое выражение, так что извините, что прицепился к словам. А в целом стихотворение очень хорошее, и главное смысл доносит чётко! И ещё обратите внимание, пятая строка с низу - вы наверное хотели написать "не желАл перемен" С уважением,
Ой, Александр! Спасибо Вам большое, конечно-же "желАл", а не "жалЕл"!!!А в слово "миг" я вкладываю немного более емкое понятие. Ведь в жизни события сменяются друг за другом. Сегодня есть любовь - завтра нет, сегодня здоров - завтра что-то забеспокоило, сегодня - чувствуешь себя самым счастливым а завтра самым несчастным. Вот состояние "сегодня" до перемен я и считаю тем мигом, который надо ценить. Не унывать!!! :smiley3: Ведь это самый страшный грех!!!Жить и радоваться! Самое главное, по моему, видеть смысл в своем существовании и быть самодостаточным. Это было моим посвящением человеку который стал задаваться этими вопросами, грузить себя и окружающих и делать опрометчивые выводы о якобы уже выполненной своей миссии. Вы знаете, ему это помогло!!! :smiley3: И он снова радуется жизни!!! :smiley3: Спасибо Вам за понимание! С уважением Марина.
Ну главное всё же, то что ваши стихи помогают людям! Это очень хорошо.
Текст сам по себе возбуждающий, цепляющий, но это не стихи, Вы уж меня простите...
Самое главное в первых строках вашего отзыва! Огромное спасибо! Собственно ради этого и написаны эти строки, а уж как их называть...это уже не столь важно. Каждый имеет право на жизнь и самовыражение.Вы разве не согласны? Для меня существуют понятия, такие как нравится-не нравится, зацепило-не зацепило.А все остальное -такая чепуха! С уважением Марина. :tongue:
Может быть...
Очень знакомые мысли... Так, вероятно, думает каждый здравомыслящий человек. А ценить надо и миг жизни, и жизнь в целом. Ирина :biggrin2:
Ирина! Спасибо Вам большое за понимание и отзыв. Мне это очень важно - знать понравилось или нет, волнуют ли других те же мысли, что и меня. И спасибо, что не разбираете мои строчки по принципу: правильная ли рифма, есть ли слова паразиты и т.д. и т.п. Почему то когда видят девушку сразу могут определить - нравится не нравится и не разбирают какой у нее нос, рот, губы и т.п. Именно первое впечатление на уровне имоций. Так и стихи мне кажется надо оценивать с этой позиции. Или я чего-то не понимаю? Или на сайте собрались крутые профи? :shock: Я думала для них есть другие места, а это место для тех кому просто хочется выразить свое внутреннее состояние и пообщаться с такими же любителями .Я ошиблась? Ирочка! Я здесь новенькая, подскажите пожалуйста! С уважением, Марина :happy3:
Мариша, извините, что невольно вмешиваюсь в Ваш разговор. Просто на сайте все на виду, хоть авторов и много. К новичкам всегда поначалу присматриваются. Одни новички просят рецензию и причем очень подробную, другие (как Вы), не хотят ее. Пройдет время и все поймут: Вам подробная рецензия не нужна :blush: Ваше право. :biggrin2: А "крутые профи", хотя и являются завсегдатаями закрытых сайтов, тоже хотят в народ сходить :blush: Так что не вздумайте болезненно реагировать на замечания путем закрытия своей странички. У нас были такие прецеденты. Надеюсь с Вами такого не произойдет... А мы, жители сайта, рады всех видеть. С уважением,
Лада! Списибо Вам большое за теплые слова! :happy3: На самом деле я прекрасно понимаю, то, что и как я пишу не является классикой, и у меня есть свои погрешности и отклонения от общепринятого. Просто я пишу так как пишу я. Когда я зашла на этот сайт, то видимо плохо себе представляла для чего и совсем не представляла кого смогу здесь встретить. Просто хотелось поделиться. И поэтому испытала изначально шок от серьезных замечаний. :shock: Но сейчас я в норме. Наверно, я излишне эмоциональна и поэтому изначально не совсем правильно отнеслась к критике, хотя на кое что, при осмыслении высказанного, решила обратить внимание. Так что, до встречи!Я не сдаюсь! :tongue: Спасибо Вам еще раз огромное! :blush: