Перейти к основному содержанию
Иней
Часто, я эту ночь вспоминаю, И хвои аромат густой, И снежинок пушистых стаю, И под соснами снег голубой. Твои терпкие теплые губы И костер в этой чаще лесной И овчинную мягкую шубу На которой сидели с тобой Поздним утром домой возвращаясь В электричке промерзшей насквозь Непонятной тоскою накрываясь Мы уснули.… О! Как нам спалось. И плыла вереницей синей, В серебре за окном хвоя И сверкал на окошке иней, Как форели в сетях чешуя… 2008г
От хвои - детский такой предлог "от", а мне нра. Измаясь - нет такого слова, да и как неологизм не звучытъ, а мне нра. Лес, костер, рыбалка... Надо-надо!!! :grin:
Вы правы икс, вот что бывает когда пишешь под градусом.Уже исправил эту порнографию.Это не зимняя рыбалка,а пикник в новогоднюю ночь с девченками и ребятами в 1981 году.Естественно на лыжах и с палатками.
"Непонятной тоскою накрываясь Мы уснули.… О! Как нам спалось." - как-то вынужденно зарифмованное действо, и деепричастие не рулит. Непонятной тоской накрывал нас Обожравшийся в дюпель господь,- вот красивое действие и образ, к примеру. "И плыла вереницею синей В серебре за окошком хвоя" - вереница хвои синей за окошком и иней форельно-синий на окошке; к тому же кол-во слогов, знаете ли для классики обязательное требование. в 2008 - даешь! свежий весенний лес: костер, выпить и пожрать, аккуратно все в пакетик сложить, костер засать и спать. :tongue:
Знаете Икс хоть Вы и значительно моложе Вы мне напоминаете моего отца.Вот прямо точно такие же выражения.Как Вы меня еще неандерльтальцем не назвали.Ладно не все бывает удачным напортачил каюсь.Хотя Вы правы. За то что говоришь, а тем более пишешь надо отвечать, итак много всякого говна понаписали.
Может я и есть ваш реинкарнированный отец... Жаль узнав о своей прошлой жизни в этом качестве, я ничего не пойму о настоящей, и никак не узрею будущее. Надеюсь, однако, на всякий случай, чел - это был божественный :smiley3:
Поэтическая фотофиксация без претензии на озарение. сэр Алекс...