Перейти к основному содержанию
Еще не осень, но уже не лето...
Часы считают ход обратный. Все ближе время дальней тризны. Как черно-белы наши жизни, и так прекрасен луч закатный. Сквозь пальцы время протекает, под кожу Вечность проникает. Встречают ночь отцы седые, за ними мы стоим в ряду свой путь пройти, пройти гряду. А память годы молодые прикроет бережно крылом предъявит счет для нас, потом когда ценой все возрастет, а каждый миг вдруг станет кладом, как самой доблестной наградой. И наших душ последний лед под шагом скорым разойдется и звук органа вмиг прервется. 23.03.2008 (стих немного отредактировала)
Замечательный стих! Необычные сравнения жизни со звуком органа! Бах очевидно писал для нас жизнь! Буду рад, если оставите заметку по поводу стихотворения "когда не хочется жить..." и скажете, научился ли чему либо. С уважением,
Александр,спасибо за отзыв. Стих написала под впечатлением от очередной встречи с отцом. Так получается, что вижу я родителей только по выходным. И с каждой неделей все меньше в них жизни. А стих Ваш я обязательно прочту. Удачи Вам!
А этот стих мне понравился куда больше. Он построен по более сложной схеме. Нарушений, правда, хватает, ритм ломается... Выражение "всё студёней холода" мне кажется, неудачно, какое-то масло масляное. Понятно, что оно имеет определённый смысл, но всё-таки это не то, что здесь нужно. Глубина стиха немного сглаживает технические дефекты.
Спасибо, Вам, Александр. Стих действительно немного плывет. Не очень он мне давался в строку. Много мыслей в него вложено. Собираюсь к нему снова вернуться, когда вдохновение нагрянет. И еще, если будет желание, напишите, по сравнению с каким стихом этот понравился Вам больше? С уважением,
изящно закрутила, но мысль на поверхности. Молодец. Хоть Ты и не участвуешь в рейтинге, ставлю Тебе заслуженную "десятку". До встречи - Михалыч :wave1:
Я участвую в рейтинге. Почему с оценкой не вышло, не знаю, может сбой в системе, но всеравно спасибо за похвалу. С уважением,Львовна :biggrin2:
Понравилось стихотворение, но воздержаться от пары замечаний/предложений не могу. "Сквозь пальцы время истекает..." - точнее - "протекает". "свой путь дойти, пройти гряду..." лучше (как мне кажется) - "свой путь пройти, пройти гряду". "предъявит счет для нас. Потом ..." - - лучше: "предъявит счет нам. А потом ..." Прошу прощения за вмешательства в ткань Вашего стиха. С уважением.:smoke: Леонид.
Леонид, спасибо Вам за подсказку. По первым 2-м пунктам соглашаюсь, а вот по третьему нет. Так как именно на это слово "Потом" сделан здесь акцент. Единственное, что поправлю, поставлю запятую вместо точки. А вообще, огромное Вам спасибо за интерес и поправки. С уважением,
Красивый стих! Подталкивает к размышлениям. Критик из меня пока никакой, скажу просто как чувствую: стих льется рекой! :smiley3: