Перейти к основному содержанию
Там.где ветер степной...
лирикаТам, где ветер степной шевелит лепестки, На просторах земли по широкому склону. Заигрался скакун на холме у реки, Заиграл, загулял и сломал себе ногу. А хозяин хмельной снял двустволку с плеча И взглянул на него почему-то он хмуро: «Раз уж нету теперь дорогого коня- Так хотя бы сейчас будет мясо и шкура». И заржал тихо конь, закусив удила, И взвился на дыбы- стиснув зубы от боли: «Я ещё поскачу, дай мне хоть полчаса И сумею измерить бескрайнее поле!» Но хозяин суров, его просьбе не внял И ружейный дуплет прокатился по полю. Этот выстрел глухой боль слепую унял, А душа скакуна отлетела на волю. Так и мы веселясь, обрываем полёт, С перебитой душой, задыхаясь от боли. А судьба уже хмурясь, с двустволкой идёт, А в глазах горизонт и бескрайнее поле.
Горько...
Большое спасибо!А то я здесь впервые ,хочется пообщаться !
Я постоянно твержу, что авторы должны общаться. Камерное общение - тоже хорошо, но нужно поддерживать отношения с разными авторами, выходить за пределы своего круга общения. А то все создают свои замкнутые компании, куда мало кого допускают и общаются только между собой. Бросаю клич всем авторам: Давайте общаться!
Сильно. Но вот хозяин либо из средней азии, либо очень уж голоден, раз нечистую для славянина конину есть собрался :smiley3: