Перейти к основному содержанию
Женьки
Нет теперь в детдоме двойняшек – Мы одни с тобой счастливой породы. Вот…смотри…я белых ромашек Для тебя сорвал у чёрного входа. Жень, бросай грустить…ну чего ты – До утра ещё не выстрелят двери. Знай, что жду тебя до субботы От субботы жду, родимая, веришь? Жду – придёшь ко мне и расскажешь – Повезло ль тебе и мне повезёт ли. Будь пока моею пропажей На немного только, Женька…на год лишь. Год. И может наши достроят Для меня в твоём жилище квадраты. Скажем всем – родились мы трое, Настоящим если станет он братом. Жень, а если он недоносок – Ты скажи. Найду я с ним «разговоры», Так вцеплюсь в борзого барбоса – Посчитает все углы и заборы. Все поймут, что Женька за Женьку, Что не зря дворня…мы двойняшки… Слышишь…там шаги на ступеньках… Ну давай…не плачь…а ромашки?
Очень грустно и больно! Вам удалось показать настоящую детскую взрослую дружбу. Детдомовские - они рано взрослеют... Альбина, Вы не устаете удивлять... В вас и детство, и старость веков, и бури, и ураганы... Как все это может уместиться в такой хрупкой, незащищенной девушке?
Я хотела тут написать о детдомовских двойняшках. О брате с сестрой. Ну тут, конечно, и родство, и дружба... Но вот этот вот момент разделения двойняшек... Когда одного забирают, а второго взять не могут, потому что квадратов меньше, чем положено для того, чтобы усыновить двух детей. А вот тем детям, которые разделены... нужны им эти квадраты? Спасибо. И, Саш, я вполне защищенный человек, по крайней мере не больше и не меньше других, хоть и с виду хрупкая:)